Повсеместно все большей популярностью пользуется техника от Apple. И речь идет не только о смартфонах, но и о ноутбуках, которые вы найдете в каталоге магазина АЛЛО по адресу allo.ua.

С смартфонами от Apple еще все более или менее понятно, так как Iphone, независимо от модели, это, в первую очередь, статусный гаджет. Но с ноутбуками все должно быть иначе, так как они покупаются для работы. Вопрос, почему Apple MacBook купить решают многие пользователи, которые до того пользовались ноутбуками на Windows?

Преимущества ноутбуков на Mac OS

  • Стабильность. Первое что удивляет при переходе на Apple MacBook — это стабильность работы, причем речь идет и о новой технике, которую вы можете купить в магазине АЛЛО и о б/у ноутбуке, который можно приобрести с рук. Только представьте себе, в течении всего ресурса MacBook, вам не придётся переустанавливать систему! Время от времени систему придется обновлять, но это занимает немного времени и не захламляет систему, как это бывает в компьютерах под управлением Windows. Представьте себе, стабильная работа без глюков – разве это не причина для того, чтобы выбрать технику от Apple!
  • Высокая скорость работы. MacBook работает быстрее и стабильнее, чем Windows ноутбуки на железе с аналогичными параметрами. Да, это действительно так и это имеет вполне реальную причину – система Mac OS с завода заточена под железо. То есть, система не универсальная, как в случае с Windows, а адаптирована под конфигурацию машины и с каждым обновлением становится только лучше.
  • Простота и удобство управления. MacBook — это устройство, готовое к работе уже из коробки. То есть, покупая устройство, ничего не нужно устанавливать, так как все это есть в ноутбуке, и оно заточено под быструю и комфортную эксплуатацию. Система очень проста и интуитивно понятна, а потому не стоит бояться переходить на нее с привычной Винды. Да, кстати, трекпад на MacBook (аналог тачпада) полностью заменяет мышь, так как он удобнее, чем обычная мышь.
  • Безопасность. Вирусов под Mac OS практически нет, если сравнивать с Windows. Именно поэтому пользователям ноутбуков от Эппл не нужно устанавливать антивирусное ПО и опасаться за стабильность системы, открывая незнакомые сайты в браузере. Справедливо будет отметить, что такая ситуация с безопасностью — это временное явление, так как система Mac OS все более популярна, а это значит, что под нее будет писаться все больше вирусных программ, но в ближайшее время об этом можно не беспокоиться.