Игровые приставки всегда вызывали немалый ажиотаж в мировой общественности, ведь в них не только отображаются технические инновации гейминговой области, но и презентуются новые возможности для игроков, которые с предвкушением ожидают каждый анонс. После того, как ажиотаж вокруг PlayStation 4 поутих, создатели решили порадовать своих поклонников улучшенной версией PlayStation 4 Pro, которая получила «прозвища» PlayStation 4 Neo и PlayStation 4K. Разработка отличилась улучшенными техническими характеристиками и усовершенствованным визуальным отображением происходящего.

Базовые отличия PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro

Главным моментом считается повышенная мощность графического процессора. Если в оригинальной версии показатель равен 1.84 Тфлопс, то в модифицированной – 4.2 Тфлопс. CPU также содержит 8 ядер, но все они работают в повышенной частоте – 2,1 ГГц (PS4 – 1,6 ГГц). Память GDDR5 не потерпела изменений в плане объема (все те же 8 Гб), но улучшила пропускную способность со 176 ГБ/с до 218 ГБ/с. Жесткий диск представлен в едином варианте 1 Тб, тогда как классическая PS4 предлагала модели емкостью 500 Гб. Самым важным преимуществом можно смело назвать повышение качества изображения картинки до 4К.

К другим особенностям можно отнести дополнение приставки тремя USB-портами, наличие усовершенствованной системы охлаждения, которая повлияла на габаритность консоли. Особо радует и то, что купить PS4 Pro тут может каждый, ведь устройства предлагаются по довольно выгодным ценам. Если у человека не было ранее классической приставки, и он хочет порадовать себя наилучшим качеством, тогда можно смело приобретать последнюю разработку и наслаждаться всеми ее преимуществами. Игры, доступные для PlayStation 4 также беспроблемно запускаются на версии Pro, поэтому если у человека есть телевизор, поддерживающий 4К и возможность приобрести новинку – дерзайте!

В связи с обновлениями в «железе», модифицирован был и внешний вид самого устройства. Он стал несколько крупнее, но благодаря скошенным углам и благородной расцветке эта перемена не особо заметна. Корпус изготовлен из прочного пластика, который выдерживает даже самые серьезные механические нагрузки. Для лучшей реалистичности игровой вселенной можно приобрести VR-шлем или современный контроллер DualShock, удобно размещающийся в руке и отличающийся несколько нестандартным расположением кнопок.

По материалам сайта http://gamescollection.com.ua