В частных домовладениях украинцев, а особенно жителей Львова довольно часто можно увидеть каминные печи, которые придают помещению особый шарм и конечно же отлично согревают холодными вечерами. История домашней печи с открытой топкой и прямым дымоходом насчитывает не одно тысячелетие. Говорят, что как неотъемлемая часть жилища камин появился в средневековье, и с тех пор его види принципиальное устройство особо не изменилось, если не брать во внимание его электрический вариант.

Обустроить камин в собственном коттедже хотят многие, тем более что сделать это не сложно, если ознакомиться с технологией монтажа и закупить все необходимое при помощи https://kaminlux.com.ua/. Традиционный его вариант состоит из внутренней и внешней частей. Основание камина или как его называют стол, выполняется из огнеупорного кирпича. На нем устанавливается сама топка. Ее современные закрытые варианты, как например KRATKI ERYK 12польского производителя, предусматривают наличие системы очистки смотрового стекла и зольника. Сами топки для встроенного варианта выбираются в чугунном исполнении, что гарантирует их очень длительное использование.Выход дыма наружу обеспечивает дымоход постепенно сужающийся кверху.

Внешняя часть камина играет декоративные функции и выражает эстетические пожелания владельцев жилища. Портал камина может быть выполнен из различных облицовочных материалов и олицетворять собой определенный стиль. Подобрать портал, который отлично впишется в общий дизайн комнаты можно на интернет – витрине фирмы KaminLUX. Здесь есть очень стильная его модель MILANO из массива дуба окрашенного патиной и украшенная резными элементами модель FAENS. Отлично подчеркнет классический вариант помещения обрамление SAWONA в темном исполнении.

При приобретении топки и портала для монтажа камина следует сразу подумать о необходимых аксессуарах без которых вам точно не обойтись: лопатка, крючок и щипцы. Все металлические приспособления, если они куплены в наборе, хранятся на специальной подставке совершенно не портящей общего вида комнаты.