Тема сохранения внешнего вида серебряных украшений весьма востребована среди множества дам. Большинству женщин нравятся серебряные украшения, в особенности, если они приобретаются в ювелирном онлайн-магазине Svitozar! Надо сделать всё, чтобы красивые вещицы не портились, и в их внешнем облике не происходило изменений.

Рекомендации по уходу

Все серебряные вещи надо держать отдельно. Каждому изделию требуется либо пакетик, либо отдельный отсек в шкатулке. Держать изделия нужно в темных местах, дабы не начинался процесс окисления.

Место должно быть сухим, так как сырость вызывает потемнение украшений. После использования надо обработать серебро тряпкой, чтобы избавиться от влажности, из-за которой изделие окисляется. Лучше всего серебро носить постоянно, в этом случае оно сможет прослужить на протяжении долгого времени.

Откажитесь от серебряных вещей, когда принимаете антибиотики или другие лекарственные средства. Это приводит к тому, что пот меняется по составу, из-за этого серебро может быстро окислиться.

Серебряные вещи: чистка

Для чистки не надо выбирать зубную пасту, прочие бытовые средства. Они могут привести к появлению механических повреждений. Ухудшится внешний вид изделия. Лучший вариант – применение специальных жидкостей, тряпочки с небольшим количеством уксусного раствора.