Задумываете ремонт в смелом стиле, хотите живости, игривости и легкости в обстановке, - воплотите один из возможных стилей дизайна, создайте интерьер в стиле пин-ап. Необычный декор помещения подойдет как для небольшой квартиры, так и для кафе, ресторанчика или развлекательного заведения. Рассмотрим, какие дизайнерские решения хороши для воплощения стиля пин-ап в интерьере.

Как возник стиль пин-ап

Америка, тридцатые годы прошлого столетия, депрессивная обстановка в экономике и других сферах жизни. На этом фоне обществу так нужна была идея, которая бы встряхнула людей от удрученности. И вот журнал Life нашел оригинальное решение, начав печатать жизнерадостных игривых красоток на своих страницах. Плакаты с милыми и обольстительными кокетками стали расходится огромными тиражами: их вешали дома, в общественных заведениях, положив начало новому направлению в интерьерах помещений.

Ключевые особенности стиля пин-ап

Постеры с забавными позитивными милашками, приделанные к стене (пин-ап – означает «приколоть»), стали ключевой особенностью стиля. Воплощение элементов милого ретро отлично сочетается с современными тенденциями, вместе создавая романтичность и мечтательность обстановки. Цвета интерьера спокойные пастельные и яркие красочные, в декоре часто используется клетка, полоска или изображения цветов.

Оформление стен и потолка для стиля пин-ап

Яркие вкрапления цвета подразумевают наличие спокойного пастельного фона для оформления стен и потолка. Ретро – не значит просто, подчеркнуть уникальность стиля можно эксклюзивной отделкой: это могут быть текстильные обои, декоративные штукатурки Byblos Jet-set, кристалл, венецианские штукатурки лайм, стукко и другие. С помощью декоративных штукатурок можно сымитировать деревянную поверхность, тканевые обои, сделать зеркальный потолок. Воплотить оригинальные решения можно с помощью Мастерской декоративных штукатурок MADEsht mayster.kiev.ua, на сайте которой представлены образцы разнообразных работ, выполненных в различных техниках и фактурах. Здесь же можно посмотреть видео с примерами нанесения декоративной штукатурки, так и поклейки обоев.

Аксессуары, освещение и мебель

Яркие шторы, миниатюрные подушечки с вышивкой, светильники с орнаментом в кружочки, квадратики или в полоску, разноуровневое освещение, простые и плавные формы, отсутствие лишних деталей в меблировке, наличие свободного пространства, - все вместе создаст дух времени второй трети прошлого века.