Ни один любитель изысканных алкогольных напитков не сможет отказаться от крюшона, приготовленного из шампанского, отличного грузинского коньяка и кусочков свежего или консервированного ананаса.

Некоторые кулинары называют этот новогодний коктейль коварным, так как он лишь на первый взгляд кажется легким, на самом деле крюшон является довольно крепким напитком, который может вызвать быстрое опьянение.

Приготовление напитка

Ниже представлен французский классический рецепт приготовления новогоднего крюшона с шампанским, коньяком и консервированными ананасами. Очень важно подобрать хороший грузинский коньяк, который придает шарм всему напитку. Великолепные коньяки линейки Niko Pirosmani производит авторитетный грузинский производитель коньячного спирта «Завод алкогольных напитков» (ABF).

Ингредиенты:

  • коньяк самого лучшего качества (128 мл);
  • консервированные ананасы (340 мл);
  • полусладкое шампанское (одна бутылка);
  • тростниковый сахарный песок (64 г).

Как подавать коктейль

Подготовить большой хрустальный графин или широкую стеклянную емкость для крюшона, затем влить в нее ананасовый сок из консервной банки.

Далее нарезать небольшими дольками или кубиками консервированные ананасы, отправить их в емкость с соком, насыпать в эту же посуду сахарный песок. Влить в емкость достаточное количество коньяка, перемешать, накрыть посуду с ананасовой основой крышкой и отправить ее в холодильную камеру на всю ночь.

Непосредственно перед началом праздника влить в емкость с ананасовой основой достаточное количество полусладкого шампанского еще раз перемешать приготовленный крюшон.

Подавать приготовленный напиток только после того, как соберутся гости, а наливают ананасовый крюшон в чашки из тонкого фарфора или в большие бокалы.