Все преимущества инфракрасных обогревателей имеют под собой достаточно основательную почву и это всем известно, кто хоть раз использовал этот вид обогрева. ИК-обогреватели не расходуют много электроэнергии, и от их воздействия не сушится воздух. Эти устройства обеспечивают зональный обогрев. Тепло поступает сразу после включения инфракрасного обогревателя тогда, как другим отопительным приборам требуется для этого определенное время. Лучшие модели ИК-обогревателей в современном красивом дизайне можно найти здесь: http://centr-tepla.com.ua.

Несмотря на разнообразное изобилие инфракрасных обогревательных приборов, самыми востребованными считаются стеновые панели, которые очень легко вписать в интерьер, а по эстетическому восприятию такие панели намного опережают другие типы. Стеновые ИК-панели не загораживают пространство и не занимают такую нужную в доме полезную площадь благодаря плоской конструкции.

Преимущества стеновых инфракрасных панелей:

• плоская компактная конструкция;

• быстрая установка;

• моментальный прогрев после включения;

• эстетическая привлекательность;

• возможность подключения к стандартной электросети.

Не стоит умалять достоинства и других конструкций ИК-обогревателей, ведь не зря рынок такого оборудования в последние годы очень активен. Потребители уже знакомы с достоинствами такого отопления и используют его в домах, квартирах, гаражах или на дачах. Единственный недостаток электрических устройств – отсутствие возможности использования их на отрытых участках, в саду, беседке, на террасе.

В таких местах эффективнее использование газовых инфракрасных обогревателей, экономически более выгодных. Такие агрегаты рекомендуется применять лишь на открытом воздухе так, как в закрытых помещениях они вырабатывают взрывоопасную смесь, а для многих моделей необходим приток воздуха. Безопаснее применять в помещениях длинноволновые инфракрасные обогреватели, которые прогреваются только до безопасного уровня температуры. Очень удобны и эффективны для применения в больших загородных домах.