Как известно, ни один человек не представляет своего дня без горячих напитков. В зависимости от предпочтений, потребитель выбирает кофе разных сортов или чай, но чтобы облегчить процесс заваривания таких напитков в домашних условиях, можно воспользоваться специальным устройством, например, френч-пресс. Благодаря такой конструкции, заваренный кофе получается ароматным, и осень насыщенным. Используя такой прибор для заваривания чая, напиток получается не менее ароматным, чем в заварнике. Принцип работы такой посуды очень прост, достаточно только выбрать правильную модель, которая будет отлично справляться с возложенными обязанностями.

Интернет магазин посуды предлагает широкий ассортимент качественных конструкций френч-пресс, различных по объему и дизайну, которые представлены от ведущих производителей кухонной посуды. Предлагаемая цена френч пресса сможет приятно удивить клиентов магазина. Оптовые покупатели могут рассчитывать на выгодные условия для сотрудничества, получая высокий сервис и отличную продукцию.

    Выбирая конструкцию для заваривания кофе, стоит учитывать ряд нюансов:
  • использовать сорт кофе можно любой, а вот помол должен быть грубым;
  • вода, которая должна заливаться, нужно довести до кипения, а не кипятком. Для чая лучше заварку произвести кипятком;
  • перед процессом заваривания, френч-пресс стоит обдать кипятком;
  • после заваривая напитка, пресс стоит опускать после 10 минут;
  • свежезаваренный напиток сразу стоит разливать по чашкам.

Достойные характеристики

Прислушавшись к рекомендациям по завариванию, напиток получит ароматным, насыщенным, позволяя насладиться процессом дегустации. Достойным преимуществом такой конструкции заварника, является выгодная стоимость, а также простота и удобство в эксплуатации. По вкусовым ощущениям, кофе заваренный таким способом, не отличается классического процесса заваривания, но делая процесс намного проще.

Как ухаживать за такой посудой

Мало просто знать, как стоит использовать конструкции, стоит знать, как за ней ухаживать, чтобы продлить эксплуатационный период. Напиток не стоит хранить после заварки, он приобретает неприятный вкус. Кроме этого, прибор имеет способность впитывать посторонних запахи, поэтому после распитого напитка, стоит немедленно его помыть.