Когда речь идет о монтаже электроустановок, стоит учитывать сечение кабеля либо провода. Чтобы сделать правильный выбор, стоит учесть величину тока, который потребляется. Для определения искомого значения необходимо узнать паспортную мощность потребителей.

Также нужно знать суммарный ток потребителей, допустимую токовую нагрузку на сечение провода. Для продукции, которая изготовлена из меди, речь идет о 10 А/мм2. В случае с алюминиевым аналогом это значение на 20% меньше. Когда выполняется скрытая электропроводка, данные показатели будут меньше, потому что вводится поправочный коэффициент 0,8. Когда нужно выполнить открытую силовую проводку, зачастую применяется провод электрический, сечение которого составляет как минимум 4 мм2.

Соотношения, что указаны выше, запомнить нетрудно, они гарантируют необходимую точность, когда речь идет о применении проводов. Хотите узнать, какова допустимая токовая нагрузка? Тогда воспользуйтесь специальными таблицами.

Заказываем провода online

Такая продукция, как электрические провода, пользуется большим спросом. Например, продукция марки А или АС применяется, если нужно передать электроэнергию в воздушных электросетях. В атмосфере при этом не должно быть более 1,5 мг/м2. Возможно использование и проводов марки М.

Что можно сказать о конструкции? В состав продукции входят проволоки из алюминия (это касается изделия марки А). Что касается провода АС, то в его состав входит такой же элемент и сердечник из стали. Продукция марки М в конструкции имеет проволоки из меди.

При желании в режиме online можно заказать провода АПВ одножильные, которые имеют ПВХ-изоляцию. Такой вариант идеален для электроустановок. В состав входит жила, которая проводит ток, она может быть много- либо однопроволочной. Что касается изоляции, то она имеет разные цвета. Если провод необходим исключительно для заземления, то у изоляции будет зелено-желтая расцветка.

Провода используются для электроустановок в условиях стационарная прокладки. Они находят применение, если нужно провести монтаж электрооборудования.