Экран любого телефона, и iPhone, в том числе, является одной из основных частей гаджета. Конечно, при выборе телефона учитывают не только внешний вид, но и внутренние характеристики. В итоге, качественная работа аппарата, без одной из составляющих, невозможна.

Последнее время можно увидеть, что люди с разбитым экраном своего гаджета, успешно продолжают им пользоваться. А у некоторых, одна трещина — и iPhone не работает. Как это возможно? Давайте разберемся.

В первую очередь, существуют два понятия — стекло и дисплей. Очень часто люди считают, что это названия одной детали телефона, но нет — это совершено разные части iPhone. Вместе эти составляющие образуют дисплейный модуль, но каждая имеет свое предназначение. Так, сенсорное стекло отвечает за касания пальцами, а дисплей воспроизводит картинку. Вот вам яркий пример — стекло целое, но дисплей не работает. В таком случае следует его заменить, а сенсор останется прежний. Или наоборот, стекло разбито, а дисплей все равно функционирует. Тогда просто меняем сенсор.

При чем это касается всех телефонов. Замена сенсорного стекла на Нокиа, как и на любой другой модели, возможна в сервисном центре.
Но все же для iPhone есть нюанс — последние модели, не оснащены дисплейным модулем, который можно разобрать на комплектующие. Дисплей и сенсор склеены и являются единой частью, если повреждено что-то одно, приходится менять все вместе. Такой вариант, конечно, надежнее, но в то же время и более дорогостоящий.
Хотя, все же есть сервисные центры, которые готовы взяться за такую сложную работу. Мастерам пришлось много поработать, чтобы научится при помощи уникального инструмента — сепаратора, аккуратно отделять сенсорное стекло iPhone от дисплея. В таких сервисных центрах, возможно отремонтировать iPad Air 2 и другие модели от «яблочной компании». Квалифицированные специалисты советуют менять поломанные детали только на оригинальные и сертифицированные. Это позволит избежать дальнейших проблем и будет залогом корректной работы гаджета. Мастер также может предложить использовать качественные «доноры» для замены. Это целые детали от поломанных iPhone. И это очень неплохой вариант, которого не стоит бояться.

В сервисные центры также обращаются владельцы Айпадов. Опытные инженеры могут справиться и с проблемами, которые возникаю с подобными гаджетами. Ремонт iPad Mini недорого можно сделать во многих сервисах.

Будьте аккуратнее со своими гаджетами, но если уже и возникла проблема, то обращайтесь за помощью только к квалифицированным специалистам!