О красивой пышной свадьбе мечтает каждая девочка. А потом она становится женщиной и стремится воплотить мечты в реальность. Хочется, чтобы свадьба была как в сказке, невеста как принцесса, жених - рыцарь. И хочется, чтобы все прошло гладко. Необходимо представить, какую именно свадьбу вы хотите. Найти ведущего, с которым не будет скучно ни вам не гостям. Придумайте цветовую гамму для свадьбы, украшения, карточки с местами для гостей, наряды для подружек невесты. Сейчас есть много фирм, которые сделают праздник таким, каким вы хотите его видеть.

 

Продумайте маршрут. Выберите ЗАГС, фотографа, машины для передвижения молодоженов и гостей и конечно ресторан. Сначала нужно подать заявление в ЗАГС, определиться с датой свадьбы. Теперь можно купить кольца. Сейчас их огромное множество, на любой вкус и кошелек. Потом выберите себе свидетелей. Это должны быть близкие вам люди, которые всегда рядом и искренне рады за вас.

 

Определитесь с рестораном. Это должно быть красивое место, с хорошей кухней и хорошими подъездными путями. Заранее придумайте украшение зала, расстановку столов. С ведущим лучше сразу обсудить все моменты. Какие конкурсы вам не нравятся, какие традиции соблюдают в вашей семье, и в каком стиле будет происходить свадьба.

 

Теперь, когда вы знаете дату и место проведения свадьбы, можно приглашать гостей. Лучше это делать лично, но если не сможете, отправьте красивые пригласительные. Для того чтобы свадьба была веселой, пригласите артистов, клоунов, звезд. Тех, кто подарит вам настоящий праздник.

 

Теперь самое сложное для всех невест - выбор свадебного платья. Походите по свадебным салонам, примерьте то, что вам нравится, найдите фасон, который подчеркнет ваши достоинства. Подберите туфли к платью, фату и аксессуары. Все должно смотреться гармонично. Теперь выберите костюм жениху, подберите рубашку, галстук и ботинки.

 

Далее выбор букета. Нужно выбрать его стиль, размер, цветовую гамму и цветы, из которых он будет составлен. Хорошо, если цвет букета будет сочетаться с цветом платья и галстуком жениха. Для жениха подберите бутоньерку в тон букета. Выбор торта. Торт для праздничного стола может быть небольшой или состоять из нескольких ярусов. На вершину обычно ставят фигурки жениха и невесты.

 

Продумайте первый танец. Можно удивить гостей нестандартным танцем, который вы заранее отрепетируете. И в конце свадьбы можно устроить фейерверк. Планируя свадьбу, помните, что это ваш праздник, ваш счастливый день. Пусть все будет так, как вам хочется. Веселитесь и радуйтесь, с этого дня вы создаете свою маленькую семью, которая должна быть любящей и счастливой.