Этой осенью пройдет 4 годовщина с дня выхода шестого айфона. В свое время он вызвал неоднозначную реакцию у любителей гаджетов. Но время показало, что iPhone 6 не так плох, как его малевали. Красноречивым фактом является то, что Apple переиздала его в 2017 году, и до сих пор продает в развивающихся странах.

Мы подготовили небольшой обзор, который показывает, что шестая серия айфона до сих пор «торт», и не заставит жалеть о покупке среднестатистического пользователя. В 2018 году также стоит задуматься о покупке БУ айфона т.к. цена будет очень привлекательной в соответствии с качеством! Каталог Б У айфонов доступен по ссылке: https://ishop-apple.com.ua/iphone-bu

Первый айфон с большим экраном

Главное обновление iPhone 6 – увеличение размеров. Эппл значительно увеличила диагональ экрана с 4 до 4,7 дюймов. Если в наше время это стандарт, то тогда многим смартфон показался большим. Через год вышла версия 6S такого же размера, и 6S Plus с диагональю 5,5 дюймов.

iPhone 6

Такой экран намного удобнее, так как на нем легче смотреть видео, играть в игры, читать и печатать (причем ошибок при этом получается меньше).

Чего в iPhone 6 не хватает

Но некоторые функции, которые пользователю уже привычны, в iPhone 6 отсутствуют. Так он не поддерживает 3D Touch, который появился только с выходом iOS 10. Это не совсем удобно, но не критично. К слову, на iPhone 8 и Х этой технологии уже нет.

Apple 3D Touch

Также современному пользователю не хватает влагозащиты, которая появилась только на айфонах седьмой серии.

Много споров разгоралось также вокруг надежности. Дело в том, что при увеличении размеров толщина телефона осталась та же, из-за чего он сильно гнулся. Компенсируется этот недостаток использованием защитного чехла.

Общие впечатления

Теперь перейдем к хорошему. Главное, что следует знать потенциальному покупателю: iPhone 6 до сих пор имеет актуальные характеристики. Благодаря этому пользоваться смартфоном комфортно даже в 2018 году. Есть определенные проблемы с запуском «тяжелых» игр и приложений, но в целом процессор А8 на «5» справляется с нагрузками.

Айфон 6

Это если говорить о старых версиях. А вот переизданный в 2017 iPhone 6 выглядит еще более бодро.

Сейчас ПО на шестерке активно обновляется, и модель обещают поддерживать минимум до появления iOS 12, а потому переходить на более новую версию айфона придется не скоро.

Если вы хотите купить iPhone 6, то вам поможет интернет-магазин iShop. Здесь вы найдете как новые гаджеты, так и айфоны БУ, которые стоят на порядок дешевле («шестерку» вы сможете купить за 7 000 гривен, в то время как за новую придется выложить 11 000).