Как выбрать подходящий светильник, чтобы разрешить сразу несколько вопросов: каким образом осветить крошечную комнату или большое помещение? Для этого следует не только обращать внимание на его дизайн, форму и изящество, но также нужно учитывать их функциональность и особенности в применении. Светильники бывают двух видов: бытовой и промышленный. Бытовой светильник используется в жилищных помещениях. Соответственно, промышленные светильники (ledeffect.com.ua) применяются в заводских, офисных, производственных помещениях.

Давайте более детально рассмотрим, что собой представляют промышленные светильники.

Особенности приборов

Сайт ledeffect.com.ua – наглядное пособие того, какие промышленные светильники используются для освещения всевозможных производственных зон, где работает колоссальное количество людей. Поэтому при установке промышленных освещающих приборов следует придерживаться строгих нормативов:

  • В соответствии со стандартами, уровень яркости освещения должен быть равномерным. То есть, несмотря на размеры и объемы площади, надлежит устанавливать светильники, которые будут одинаково хорошо освещать все углы.
  • Нужно обращать внимание на интенсивность освещения. В ходе эксплуатации, некоторые светильники начинают угасать или выходят из строя по причине перепадов напряжения.
  • Прежде всего – безопасность и надежность. Качественные промышленные светильники должны иметь цельный теплоизолированный корпус, который тяжело будет разбить. В свою очередь, светильники и сотрудники будут в сохранности.
  • На промышленной территории принято устанавливать светильники с лампами холодного света. Поскольку эти лампочки не только не нагружают глаза, но и обеспечивают нормальным освещением днем и ночью.
  • Главное требование – осветительный прибор обязан быть экологическим.

Виды промышленных светильников

Во время проектировки промышленного освещения, нужно выбирать подходящие осветительные приборы. Так как в этом вопросе учитываются условия работы, специфика производства, участки, на которых находятся цеха и т.д. Производственные светильники отличаются по мощности, форме, по способу подключения.

Основные виды по источнику света:

  • Светодиодные светильники. Крепятся вертикально к особенному устройству или к потолку с помощью троса или цепи. Этот вид обладает огромным рядом преимуществ. Светодиодные лампочки – это самый лучший и приемлемый выбор на сегодняшний день. И, невзирая на высокую цену, этот вид считается самым распространенным. Основными его достоинствами являются долговечность и экономичность.
  • Светильники с люминесцентными лампами. Основное преимущество – огромный уровень коэффициента полезного действия. Также отличаются продолжительным сроком эксплуатации. Во время работы почти не реагируют на перепады напряжения и не нагреваются.
  • Светильники с галогенными лампами. Отличаются первоклассной цветопередачей, яркостью и целенаправленностью излучения света. Этот вид ламп излучает минимальное количество ультрафиолетовых лучей.
  • Светильники с лампами накаливания. Достоинствами являются дешевизна, быстрое загорание при включении, хорошая светопередача. Также есть ряд недостатков: непродолжительность эксплуатации, в некоторых странах ЕС запрещено использовать.

На сайте http://ledeffect.com.ua/prod/vstraivaemye-svetilniki.html можно найти десятки моделей и получить высококвалифицированную консультацию о промышленных светильниках.