Рабочая поверхность кухонных столов претерпевает постоянную нагрузку, поэтому большинство граждан стараются заказывать столешницы на кухню из прочных материалов, какими всегда считались благородные камни вроде гранита и мрамора, в крайнем случае, из массива крепкого и прочного дерева.

Однако такое покрытие слишком дорого, поэтому многие граждане стали присматриваться к относительно новому материалу, который называется искусственный камень и уже успешно используется в производстве столешниц, подоконников, лестничных ступеней и ряда других изделий.

Этот материал практически ничем не уступает натуральному, а в силу того, что цветовое решение столешницы может быть разнообразным, заказчик может позволить себе всякие оттенки от нежных пастельных до зернистого рисунка или разводов, напоминающих натуральный камень. Конечно, такая столешница обойдется несколько дороже привычных поверхностей из ДСП и МДФ, но будет дешевле натурального камня, а прочность будет аналогичной.

Выбрать столешницу по вкусу

Компания Topreal предлагает воспользоваться ее богатым опытом по производству изделий из искусственного камня и выбрать в качестве столешницы кварцевый камень или акриловый. Разница между этими материалами в том, что акриловый камень не переносит высокие температуры в отличие от агломерированного, но хорошо полируется и все царапинки исчезают.

Зато столешница из кварцевого камня выдерживает и температуры, и механические воздействия. Однако и тот и другой материал обладают отличной влагостойкостью, поэтому на них не остается следов от сока или красного вина, они отлично моются губкой с мыльным раствором, достаточно стойкие к химическим средствам, гигиеничны, поскольку не имеют пор, в которых могут размножаться микроорганизмы.

Очень важно, что искусственный камень не выделяет никаких токсичных веществ в окружающую среду, а значит, безвреден. И что особо ценят дизайнеры – исключительное разнообразие расцветок и оттенков, которые предоставляют безграничные возможности для творчества. Компания предлагает комплексный подход от бесплатной консультации до гарантийного обслуживания изделий.