Медицинская кровать – это специальная конструкция, призванная создать максимально комфортные условия, как для людей с ограниченной подвижностью, так и тем, кто за ними ухаживает. Современные модели кардинально отличаются от своих предшественников, поэтому оптимальный выбор будет не таким простым, как может показаться в первом приближении. Чтобы узнать все о мед кроватях, просто кликните по ссылке.

Основные критерии выбора

Сразу оговоримся, что подобные вопросы должны решать специалисты, но для общего развития будет полезно знать моменты, имеющие принципиальное значение:

- количество регулируемых секций: 1…5

- наличие механического либо электрического привода.

Односекционные модели позволяют изменять положение верхней части туловища, что, в частности, упрощает процесс питания. Двухсекционные варианты это - головная секция плюс ноги. Соответственно, в трехсекционной модификации к ним добавляется подвижная тазобедренная часть, а в четырехсекционой – неподвижная середина. Есть еще одна дополнительная степень свободы, позволяющая переворачивать человека. Она может присутствовать в любом из вышеперечисленных вариантов. Вот ссылка на страницу каталога, на которой представлены самые лучшие модели украинского рынка.

«Ломаная конструкция» позволяет пациенту принять, так называемую, «позу Фулера»: голова и плечи находятся на уровне 45…60 градусов от горизонтальной линии, а колени немного согнуты. Это уменьшит застой в легких, снимет напряжение мышц брюшного пресса, а также создаст комфортные условия жизни инвалиду. Люди, для которых ограниченность движений связана с неким заболеванием, будут быстрее поправляться.

Что непосредственно касается приводов, то окончательное решение по выбору необходимо принимать, исходя из совокупности потребностей и возможностей. Механический вариант неизбежно потребует приложения физических усилий, на которые способны далеко не все. Электрический привод упрощает задачу, но существенно удорожает стоимость изделия.

Вы можете зайти на сайт Baldinelli.ua, который принадлежит одноименной компании, торгующей описываемыми кроватями и иным медицинским оборудованием. Там есть контактные телефоны, по которым можно получить квалифицированную бесплатную консультацию. Столь разнопланового и обширного предложения больше в Украине нет нигде. Вам обязательно помогут, доставят, установят и расскажут, как пользоваться.