Большинство обычных людей отнюдь не против вкусно поесть при любом удобном случае. О полезности потребляемых блюд задумывается уже гораздо меньше рядовых граждан. Тем не менее, возможность совместить весьма приятное со вполне полезным у современного потребителя имеется и для этого вовсе не обязательно отправляться в ресторан. Вопреки весьма распространённым мнениям научиться хорошо и правильно готовить может почти каждый человек, при наличии прилежания и желания добиться в этой области серьёзных результатов. Тем более, что в наше время имеются среди серьёзных профессионалов кулинарии люди, проявляющие готовность поделиться с пользовательской аудиторией своими знаниями и накопленным опытом.

Рецепты основных блюд, подходящих для нынешних условий жизни, содержащих всё необходимое для поддержания здоровья, и онлайн-курс по их применению, разработанные талантливым шеф-поваром и победителем телешоу «Мастер Шеф» Евгением Клопотенко, легко можно найти в сети. Курсом обучения могут воспользоваться все категории посетителей, независимо от возрастной категории и пола. Здесь можно быстро научиться готовить очень вкусные и полезные блюда:

• запечённые яйца с петрушкой;

 

• куриные шашлыки с булгуром;

 

• сырники с маком и пр.

 

Некоторые из них могут показаться экзотическими, но попробовав их хоть раз, любой пользователь не пожалеет о времени, потраченном на знакомство с новыми рецептами и использованием их на практике.

Упомянутый курс содержит как теорию (в начальной части) так и практические советы во второй его половине, плюс авторская схема создания новых рецептов.

Готовим для детей

Детские блюда – это самое сложное, что приходится готовить даже самому квалифицированному повару. Во-первых, большинство юных представителей рода человеческого весьма привередливо в выборе еды. Во-вторых, в этой области гораздо строже и санитарные, и диетические нормы, которые должны соответствовать возрасту и уровню развития организма ребёнка. Но позитивный опыт Евгения включает и приготовление блюд даже для самых маленьких потребителей с выполнением всех выше озвученных требований.

Где искать все эти материалы?

Сегодня и рецепты, и возможность пройти курс онлайн-обучения поварскому мастерству доступны по ссылке klopotenko.com, ведущей на собственный сайт Евгения Клопотенко. Успешной учёбы и приятного аппетита, уважаемые читатели.