интернет магазин книг

Если вы решили стать профессиональным учителем и преподавателем украинского языка, тогда вам в обязательном порядке придется запастись специализированной литературой. В данном случае, лучшим решением станет покупка пособия «Методика преподавания украинского языка» созданного благодаря копотливому труду таких педагогов и ученых, как Анна Коваль и Татьяна Суржук. В этом пособии уделено много внимания научной работе, определена ее роль и исключительное значение в подготовке профессионального учителя. Здесь собран весь необходимый консультативный материал, позволяющий эффективно применить передовую методику обучения украинского языка. Благодаря совместному использованию творческой, научной и других видов учебной деятельности, удается сформировать и усовершенствовать ваше мастерство как будущего преподавателя.

Целью пособия является оказание всесторонней помощи студенту в плане выбора научной работы и ее реализации, а также осмысления ее структуры. В ходе изучения материалов необходимо ознакомиться с указанной литературой. В пособии наведены полезные комментарии к различным научным темам, раскрывающие суть их проблематики, как в теории, так и в практике обучения. Комментарии касаются современного уровня проблемы преподавания, затрагивают содержание и основные нюансы, а также подсказывают логику ее разрешения. Конечно же, все методические комментарии сугубо ориентировочные, они только направляют, студент же лично должен их выполнить, при этом подойти к задаче творчески. Ко всему прочему, руководство будет полезно научному руководителю, так как существенно облегчит его консультативную работу.

Если говорить о методике преподавания языка, то она является частью целой науки – педагогики, которая изучает формы и методы преподавания данной дисциплины в школах. Кроме того, она взаимодействует с различными направлениями языковедения и психологией. Различают общую методику или лингводидактику и частичную или конкретную. Первый вид является основой методики, в которой заключены общие закономерности изучения языка. В частности, лингводидактика занимается изучением проблемы освоения украинского на уровне второго после родного языка. Конкретная методика в свою очередь занимается отдельными разделами и аспектами школьного языкового курса. Купить пособие «Методика преподавания украинского языка» Анна Коваль и Татьяна Суржук, можно в книжном интернет магазине Буглетка – https://ru.bookletka.com/