Решили купить планшет? В таком случае, пройдите по этой ссылке и выберите то, что подходит вам. Не знаете, что именно выбрать из предложенного ассортимента? В таком случае,эта статья именно то, что вам нужно.

Но, перед тем как определиться с критериями выбора, уясним одну простую истину - планшет, неважно насколько он мощный и функциональный, ни при каких обстоятельствах не заменит стационарного компьютера. Поэтому планшет выбираем и приобретаем как мобильное дополнение к ПК, но не как альтернативу.

Инструкция выбора

  • Диагональ экрана. Чем больше диагональ, тем лучше, так как вы сможете больше увидеть на этом экране. Опять же,зачем покупать планшет с маленьким экраном, если с тем же успехом можно использовать смартфон с диагональю 5,5 дюйма. Экран планшета от 7 дюймов и больше подойдет как для чтения книг, так и для игр, интернет серфинга и прочего. Если хотите смотреть кино в приемлемом качестве, обратите внимание на устройства с диагональю 10 дюймов и больше.
  • Разрешение и соотношение сторон. Какой экран выбрать – квадратный, прямоугольный или узкий. Лучший вариант – прямоугольный экран с соотношением 16:9, так как такой стандарт используется при съемке большинства широкоэкранных фильмов. Опять же, с таким соотношением сторон совместимы все онлайн приложения, включая современные игры. Что касается разрешения, лучше сразу брать аппарат с поддержкой FullHD (1920×1200 пикселей). Низкое разрешение лишит вас удовольствия при просмотре современных фильмов.
  • Матрица экрана. Тип матрицы непосредственно влияет на такие характеристики как уровень черного, угол обзора, яркость и контрастность. Лучший вариант по цене и качеству – это матрица IPS. Глянцевый экран или матовый выбирайте в соответствии со своими предпочтениями, но помните, что глянец бликует.
  • Корпус – металл или пластик? Изнашивается и пластиковый, и металлический корпус. Единственное преимущество металла в том, что он лучше выглядит и приятнее ощущается на ощупь. Но, не нужно забывать о том, что аппараты в металлическом корпусе стоят дороже.
  • Аппаратная составляющая. При выборе процессора и оперативной памяти учитываем то, для чего покупаем аппарат. Если планшет покупается для игр, берем вариант с самыми лучшими характеристиками из того, что можем себе позволить. Для остальных способов применения аппаратные характеристики менее важны.