Строчки из песни о бравых монтажниках-высотниках, которые не боятся работать на высоте, в полной мере соответствует действительности. Вот только не стоит забывать, что главным условием успешного и эффективного выполнения высотных работ будет обеспечение безопасных условий труда. Причем, в этом случае речь идет не только о высотниках, работающих на весьма и весьма внушительной высоте, но и о специалистах, занимающихся отделкой готовых зданий.

И в последнем случае использование специальных конструкций будет стоять в приоритете. Речь идет о вышке-туре, более подробно познакомиться с которой можно тут на yaprofi.ua.

В чем особенности вышки-туры?

В принципе, основная особенность заключается в форме этой металлической конструкции для высотных работ. Она напоминает трапецию. Как известно из школьного курса геометрии, именно такая фигура отличается своей устойчивостью. Вот и получается, что вышка-тура, если сравнивать ее с другими конструкциями для выполнения высотных работ, отличается большей устойчивостью.

Отдельно стоит отметить, что высота туры здесь остается на относительно невысокой отметке. Одним словом, если необходимы высотные работы, вне зависимости о чем именно идет речь, на более серьезной высоте, то здесь стоит позаботиться об использовании иных приспособлений.

Мобильность и простота монтажа

Да, вышка-тура отличается своей поистине колоссальной мобильностью. Наличие колес необходимого диаметра помогает перевозить вышку-туру с места на место, что помогает быстрее и эффективнее выполнить все работы.

Если же говорить о монтаже такой конструкции, то благодаря грамотно сконструированным планкам и направляющим, а также наличию специальных пазов, монтаж туры проходит быстро и качественно. То же самое можно сказать и в отношении демонтажа. Понятное дело, что хранение вышки-туры в тот период, когда она не используется, не требует внушительных складских площадей.

Одним словом, при необходимости быстро и эффективно, а также максимально безопасно выполнить высотные работы, использование мобильной вышки-туры можно назвать одним из самых грамотных решений.