В парке должно быть не обязательно много деревьев, главное – это хорошее общественное пространство. В хорошем парке будут очень качественно подобраны материалы. Брусчатка кладется очень надежно, чтобы она могла прослужить длительное время.

Газон – это не только дорогое решение, но и довольно сложное, потому что за ним нужно очень пристально ухаживать. Также в парках уделяется внимание уклону, брендированным люкам. ЖК Greenville Park на Подоле - это один из вариантов профессионального озеленения.

Кроме этого важно реализовать правильную ливневую систему, чтобы в парке всегда было комфортно прогуливаться. Вода должна стекать в специальную систему, а не идти через ноги жителей.

Материалы должны быть очень хорошо подобраны, чтобы была не только жесткая плитка, но и различные сыпучие крошки, которые красиво смотрятся возле кустарников.

Если в парке запрещено ездить на велосипедах, при входе будет велопарковка. Такие правила устанавливают, чтобы люди могли лучше расслабиться и отдохнуть. Охранники будут просить слезть с велосипедов и не кататься на скорости мимо детей.

Если газон не до конца укрепился, над ним придется еще поработать для максимально красивого результата.