Композиции из искусственных цветов всегда были частью интерьерас давних времен, когда их выполняли традиционно из бумаги,тканей, глины, керамики. Со временем материалы изготовления менялись в соответствии с появлением и развитием новых технологий и сегодня возможности создания уникальных букетов достаточно широки. Если раньше на изготовление элементов букета уходила масса времени и кропотливого труда, то сегодня эти процессы сжаты до минимального срока так, как существует огромное количество готовых декоративных элементов. Для полного ознакомления с возможностями создания букета из искусственных цветов можно перейти на сайт.

Нередко можно встретить такую тонкую работу флористов, что отличить искусственный материал изготовления от натурального практически невозможно. И определить это можно лишь наощупь. В современном дизайне тяжелые материалы ушли на задний план и тяжелую громоздкую керамику сменили изделия из легкого пластика и полимерных составов. Искусственные букеты выполняют функции декора интерьера и украшения, посредством которых оживляется повседневная обстановка. При создании искусственного букета или икебаны в более современном стиле слишком сложный декор нежелателен. Сейчас мода изменилась, повернувшись в направлении лаконичности,натуральностии простоты и все чаще в дизайне используются декор-приспособления.

То, что мода и флористика практически две неразлучные «сестры», включающую в этом тандеме красоту, эстетику, гармоничность, актуальность, не вызывает сомнений. Именно поэтому задача у флориста непростая - создание по-настоящему актуальных композиций, независимо от назначения и мероприятия. В работе флориста важно находить цветовые гаммы и раскрывать секреты в полутонах:

• розовый можно считать фаворитом сезона, причем во всех оттенках без исключения;

 

• белый цвет не менее актуален сегодня и подходит практически под любой интерьер.

 

• пастельные тона можно охарактеризовать, как цвета вне конкуренции, а особенно оттенки бежевого, молочного и чайного цветов.

 

• нежно-лиловый, сиреневый, персиковый всегда изыскано выглядит в любом интерьере.