Расходные материалы для принтеров всех типов – оригинальные и совместимые – по самым выгодным расценкам можно приобрести в популярном сетевом магазине «КУПИ и ПЕЧАТАЙ». Его объективным конкурентным преимуществом является максимально широкая товарная номенклатура в совокупности с прозрачностью предложений. Каждая позиция подробно расписана и никто не пытается выдать одно за другое. Это важно. В частности, раздел каталога с совместимыми картриджами для принтеров Sharp находится вот тут https://p.ua/buy-sharp_cartridges-compatible/. Кликайте по ссылке.

Коротко о важном

Совместимые картриджи, как минимум, вдвое дешевле оригинальной продукции. В их продажной стоимости отсутствуют затраты на рекламу торговой марки, инженерные и маркетинговые исследования. Дополнительное снижение цены обеспечивает использование более дешевого тонера. По большому счету, принципиальной разницы по качеству самих изделий и печатных материалов нет никакой. Собственно этот момент и бесит производителей, пытающихся всеми правдами и неправдами убедить потребителя не покупать продукцию сторонних компаний.

Получается у них не слишком хорошо, поэтому в последнее время мы слышим только угрозы. Поставили неоригинальный блок – лишились гарантии. Но сегодня это мало кого у нас останавливает, поскольку из-за девальвации национальной валюты импортная продукция стала неприлично дорогой. Что непосредственно касается японских принтеров Sharp, то уже много лет они таковыми не являются. Права на использование бренда принадлежат китайцам. Они же делают и расходные материалы. В Поднебесной находится дочернее предприятие BASF-China.

Немногие догадываются, что совместимые картриджи делают сотни компаний, которые условно разбиты на четыре категории. Немецкий концерн BASF относится к тем немногим производителям, которые самостоятельно выпускают высококачественный тонер и такие же корпуса. Многочисленные конкуренты делают что-то одно, либо вообще ничего. Их продукция получается дешевой, но совсем уже низкопробной. Опускаться на такой уровень не стоит.