Чем меньше у нас выбор, тем быстрее мы принимаем решение. Вот почему покупка телевизора является настоящим испытанием. Производители предлагают все больше моделей и мультимедийных возможностей, чтобы отвлечь нас от экранов компьютеров и заинтересоваться их телевизорами.

На что должно обращать внимание устройство?

Несомненно, это доступ к интернету, играм и любимым фильмам. И оно должно быть совместимо с вашим смартфоном и планшетом. Такие возможности предоставляют Smart TV, Apple TV и android tv box. Последнее предложение - наша тема на сегодня:

Android TV - преимущества и недостатки

Что такое Android TV?

В начале был смартфон. Сразу после этого на рынке появились Smart TV, которые дали (и пока дают) возможность взаимодействия этих двух устройств. Вы можете просматривать веб-страницы, устанавливать приложения и использовать предложение VOD. Проблема заключается в эффективности Smart TV, которая зависит от количества доступных приложений. Ища альтернативу этой системе, мы быстро найдем популярную платформу Android TV. Разработанная Google, она перемещает операционную систему Android на экраны умных телевизоров. С 2015 года. Smart TV можно найти в большом количестве телевизоров современных Sony, Phillips или Manta. Однако если нам не нужен новый телевизор, мы можем купить адаптер и использовать опцию Android TV.

Яркие страницы Android TV

Владельцы телевизоров с Android TV, например, Sony KD-43XE8005, могут свободно пользоваться магазином Google Play. Они найдут в нем все программы, которые есть на смартфонах, но были адаптированы для работы на телевизоре. Аналогично с играми. Если нам недостаточно названий, имеющихся в приложении, подключим контроллер. Нам не нужно покупать приставку - ее функции берет на себя Android TV, как онлайн, так и оффлайн. Платформа отлично работает со смартфоном. Google Cast позволяет отображать изображение на экране телефона, планшета и телевизора. Для пользователей смартфонов важна еще одна информация. Android TV работает не только с другими Android, но также с Windows и iOS. Покупка нового телевизора, такого как Sony KD55XE7005BAEP, не должна включать в себя смену телефона и наоборот.

Минусы ТВ с Android TV

На самом деле телевизоры с Android TV имеют только один, но довольно существенный недостаток - отсутствие доступности его обновлений. Хотя Google представляет новые версии этой платформы, изменения обычно касаются более высокой производительности или другого графического дизайна. Поэтому мы должны учитывать, что после длительного использования Android TV некоторые игры и приложения не будут работать с этой системой.

Android TV - преимущества и недостатки

Принимая решение о покупке нового телевизора, стоит поинтересоваться Android TV. Он широко доступен в основном на устройствах Sony и дает вам гораздо больше возможностей, чем Smart TV. Это также хорошая идея, чтобы купить адаптер для вашего телевизора. И, конечно, она дешевле, хотя наличие платформы Android TV не влияет на цену телевизора.

Android TV самым простым способом обеспечивает массу развлечений. С помощью одного устройства мы можем играть в игры, смотреть фильмы, слушать музыку на YouTube и просматривать веб-сайты. Если в вашем доме меньше компьютеров, чем членов семьи, вам следует подумать об оборудовании с такой системой.