Водители со стажем предпочитают самостоятельно обслуживать свою машину: менять расходники и устранять мелкие поломки по мере необходимости. Этот подход, в общей сложности, является правильным: не всегда же на СТО бежать. Но очень часто возникает проблема с подбором автомобильных инструментов для самостоятельного использования: то слишком дорогие наборы, то качество оставляет желать лучшего. Сегодня поговорим о том, как справиться с этой неприятностью, и где же искать все нужные ключи.

Во-первых, следует отказаться от непроверенных автомагазинов и авторынков, которые предлагают товары непонятного происхождения. Да, конечно, именно так вы можете сэкономить. Но нет никакой гарантии в том, что инструменты отслужат положенный срок и будут отлично справляться со своими функциями. Поэтому за обновкой для гаража – к проверенным компаниям. Отлично зарекомендовали себя автоинструменты от Джонсвей. Специалисты компании предлагают исключительно ту продукцию, которая соответствует европейским стандартам качества. Все инструменты изготавливаются из прочных материалов, а также легки и удобны в работе.

набор торцевых головок джонсвей набор инструментов джонсвей

Правила безопасности при работе с автоинструментом

Если уж с выбором инструментов мы немного разобрались, перейдем к правилам безопасности, которые следует помнить каждому. Возьмите на заметку следующие пункты:

  • Любые ремонтные работы необходимо проводить в спецодежде, которая защитит от мелких повреждений. Никаких декоративных элементов, которые могут зацепиться за что-либо! На руки, в свою очередь, необходимо надеть перчатки: это обязательное правило, которым чаще всего пренебрегают.
  • Работать можно только с хорошо заточенными инструментами, поэтому позаботьтесь об этом, прежде чем приступать к ремонту. Если вы хотите предварительно подточить какой-либо автоинструмент, обязательно наденьте очки.
  • Если вы не уверены в том, что знаете как пользоваться конкретным инструментом, обязательно прочитайте инструкцию или проконсультируйтесь со специалистом.
  • При выполнении работ по снятию краски с авто или его отдельных частей, используйте специальную маску, которая будет защищать дыхательные пути. Также маска понадобится, если вы работаете в пыльном помещении.
  • И, конечно же, ни в коем случае не беритесь за работу, если плохо себя чувствуете.

Будьте внимательны, осторожны и аккуратны – это и является залогом успешного обслуживания и ремонта автомобиля. Желаем успехов!