Подготовка машины к зиме должна начинаться заблаговременно, так что стоит уже сейчас подумать о зимней резине. Тогда к моменту наступления холодов не будет никаких проблем с тем, чтобы получить в свое распоряжение полностью укомплектованный автомобиль, готовый ко встречи с любым дорожным покрытием. Нельзя не учитывать тот факт, что в несезон товары обходятся дешевле, поэтому пока есть возможность приобрести зимние колеса по «горячим» ценам. При этом экономия никак не скажется отрицательно на качестве. Поэтому можно не сомневаться, что покупка окажется успешной.

Как правильно подобрать резину?

Современная качественная зимняя резина способна предоставлять водителю максимальный уровень контроля над транспортным средством на любой дороге. Это крайне важный момент, позволяющий без проблем управлять транспортным средством максимально безопасно. Если регион является малоснежным, то не стоит брать шипованный вариант, который просто окажется невостребованным. Лучше просто купить резину, которая обладает передовым рисунком протектора и придает автомобилю дополнительную курсовую устойчивость. Основные критерии при выборе резины для колес:

  • стиль вождения;
  • габаритные параметры колес;
  • климатические особенности региона.

Приобретать всегда стоит полный комплект на все 4 колеса, чтобы использовался полноценный набор резины. При таком подходе можно будет получить максимально качественный результат, который позволит без лишних проблем справляться с задачами любого уровня сложности. Стоит обратить внимание, что некоторые комплекты имеют разделение на передние и задние или правые и левые колеса. Так что при «переобувании» машины нужно быть особенно внимательным. Именно поэтому все производители рекомендуют в любом случае обращаться в профессиональные сервисные центры. Там работают высококвалифицированные работники, хорошо разбирающиеся в подобных нюансах, так что итоговый результат обязательно будет на высоте.

Какой должна быть зимняя резина?

Для зимы стоит выбирать наиболее высокую резину, какую только можно установить на свой автомобиль. Это позволит проще преодолевать заносы из снега или льда. Также важно обращать внимание на химический состав, хотя покупка известных брендов гарантирует, что он будет оптимальным. Вообще при подборе колес не стоит экономить, так как именно они являются главным элементом активной безопасности при движении.