Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что жизнь очень непредсказуема. Вот почему каждый из нас хотел бы максимально себя обезопасить. И услуги страховых компаний в этом плане являются отличным выбором. Хотите узнать, что предлагается? Тогда стоит перейти, к примеру, на сайт https://megagarant.com/.

Автогражданка

Один из продуктов, который предлагается СК «Мега-Гарант». Речь идет об обязательном страховании ответственности тех, у кого есть наземные ТС. Фактически речь идет о госзащите тех, кто пострадал при аварии. Базовая стоимость полиса остается одинаковой для каждой СК, она регулируется украинским законодательством. На какие факторы стоит обращать внимание?

  1. Размер франшизы
  2. Скидка за езду без ДТП
  3. Территория использования ТС
  4. Объем двигателя
  5. Тип ТС

Страховой случай представляет собой ДТП, произошедшее при участии ТС. Последнее принадлежит лицу, ответственность которого застрахована. Возместить ущерб, который был причинен жизни и здоровью невиновного участника аварии, а также его имуществу, должен СК виновного. Последний не может рассчитывать на получение денег.

Возмещение должен просить сам пострадавший либо же лицо, у которого есть право на возмещение ущерба. В СК обязательно нужно будет предоставить определенные документы. Виновник ДТП должен сразу же сообщить о факте ДТП, предоставить извещение об этом событии (дается 3 дня).

Если ТС постоянно зарегистрировано на территории Украины и оно не попало под ОТК, то полис можно заключить на 12 месяцев. Если же транспорт некоторое время попросту не используется (например, в зимние дни), то подписывается договор минимум на полгода. Исключения, как и в любом правиле, есть. В данном случае речь идет о ТС, что имеют временную регистрацию либо же они были зарегистрированы в иных странах. В данном случае можно заключить полис всего на 15 дней.

Туристическое страхование пользуется большим спросом. Оно гарантирует комплексную защиту при поездках за пределы страны и на ее территории. Страховой полис, который вы получаете, когда выезжаете за границу, - это важный документ, без него во многие страны попросту не выдаются визы.