Женщина, у которой в арсенале есть роскошное атласное или кружевное бельё, может чувствовать себя настоящей королевой. Но при этом бельё выполняет не только эстетические функции. Сегодня можно купить женское нижнее белье самого разного исполнения. Оно необходимо для защиты тела, соблюдения личной гигиены, укрепления, поддержки фигуры. Поэтому нужно знать, на что обращать внимание, выбирая нижнее бельё.

Определение назначения

Надо подбирать бельё, учитывая его назначение. Это может быть:

  • ежедневная носка;
  • романтическое свидание;
  • спортивные упражнения;
  • коррекция фигуры.

Конечно, для утренних пробежек можно использовать шёлковый бюстгальтер с косточками, но в этом случае защита груди не будет гарантирована. Для этого лучше подбирать спортивную модель бюстика с широкими лямками или в виде топа.

Определение размера

Важно покупать вещи с правильным размером. Обязательно нужно примерять бельё перед покупкой. Нельзя, чтобы детали бюстгальтера впивались в кожу, сдавливание груди недопустимо, как и выпадание её из чашечек.

Правильные трусики – комфортные, плотно облегающие, но не сдавливающие фигуру. Качественное бельё не ощущается на теле.

Выбор моделей

Уделите внимание материалу, качеству строчек, технологии, по которой закрепляются декоративные элементы. Если нужны вещи для ежедневного использования, то имеет смысл выбрать хлопковое бельё. Для спортивных упражнений можно приобрести модели из полиэстера, полипропилена. Наличие хлопчатобумажной вставки в трусиках является обязательным требованием. Ничто не должно царапать кожу, это важно.

Женщина, которая часто носит платья, плотно облегающие тело, должна подумать о покупке бесшовного нижнего белья.

Большое значение имеет цветовая гамма, ведь бельё не должно быть заметным. Как толщина швов, так и цвет белья, это важные критерии выбора. Всем дамам необходимо иметь чёрный, белый, телесный комплект, выбор остальных цветов – личное дело каждой женщины.

При выборе белья надо учитывать собственную комплекцию. К примеру, если леди имеет полную фигуру, то комплекты со стрингами смотрится весьма странно. Из-за шортиков ноги визуально укорачиваются, а при глубоком вырезе на бедрах – удлиняются. Немаловажный критерий – форма бюстгальтера, от которой зависит и форма груди. Помните о том, что корректирующим бельём должны скрываться недостатки, а не подчёркиваться. Для камуфлирования изъянов фигуры нужно выбирать трусики с высоким поясом.