К сожалению, в жизни каждого из нас может наступить момент, когда родной человек престарелого возраста не может больше заботиться о себе самостоятельно. Для ухода за ним многим родственникам банально не хватает свободного времени. Оставить работу для того чтобы постоянно находиться рядом с пожилым человеком – значит, потерять ежемесячный доход. А больным старикам необходимы медикаменты, особые продукты питания, которые требуют довольно больших затрат. В такой ситуации оптимальный вариант – отдать пенсионера в специализированный пансионат. Если вам необходим действительно хороший дом престарелых в Чернигове, обратите внимание на частный пансионат европейского уровня - «Родинна Турбота».

Условия проживания

На выбор пожилым людям предлагаются 2-х, 3-х, и 5-местные номера, оснащенные удобными и практичными шкафами, столами и тумбочками, телевизором.

В каждом из них имеется отдельный санузел с душевой кабинкой. Преимуществ проживания в пансионате предостаточно:

  • дизайн интерьера всех номеров выполнен в домашней обстановке, благодаря чему пенсионеры быстро перестают скучать об уезде из своего дома;
  • обслуживающий персонал ежедневно меняет постельное белье;
  • номера убираются каждый день;
  • родственники пациентов могут приезжать, хоть ежедневно;
  • персонал часто замечает, что постояльцы редко скучают, так как с первых дней начинают объединяться в компании по интересам.

Чаще всего к ним привозят мужчин старше 60-летнего возраста, и женщин от 55 лет и выше. За постояльцами ухаживают высококвалифицированные медицинские работники. Пациентам с ограниченными возможностями назначается комплексный уход, а также лечение.

Питание и досуг

Дом престарелых Родинна Турбота самостоятельно разрабатывает сбалансированное меню. Причем повара стараются сделать блюда не только полезными, но и вкусными. Многие пациенты отмечают, что пища здесь максимально похожа на домашнюю. При этом порции блюд составляются таким образом, чтобы пожилые люди насыщали свой желудок, но не набирали лишнего веса. Питание в пансионате 4-разовое.

Дом престарелых в Чернигове предлагает своим пожилым постояльцам большое количество вариантов досуга:

1) тематические занятия;
2) интересные настольные игры;
3) посещение обширной библиотеки;
4) большое количество свежей прессы;
5) специальные физические занятия;
6) прогулки по просторной территории на открытом воздухе.

Собираясь в частный пансионат «Родинна Турбота», не забудьте взять с собой паспорт пенсионера, историю болезни, результаты ряда анализов.