Впервые жалюзи появились во Франции в далёкие времена. Несмотря на это, всего через несколько десятилетий они широко распространились по всему миру. Сегодня - это удобная "одежда" для окон, которая позволяет защитить помещение от вредного ультрафиолета, в то же время наполняет ого достаточным количеством света.

Жалюзи - это конструктивное устройство, которое состоит из карниза и механизма управления. Основным функциональным элементом жалюзи являются ламели, которые представляют собой полоски из различных материалов. Сегодня благодаря развитию новых технологий появилась возможность для создания алюминиевых, деревянных, тканевых и прочих жалюзи. Они в настоящее время настолько многочисленные и разнообразные, что позволяют удовлетворить вкусы практически каждого покупателя.

По расположению ламелей жалюзи делятся на вертикальные и горизонтальные. Простота и удобство в эксплуатации - вот главный плюс, которым располагают жалюзи всех типов. Это и удобная конструкция, и простота в уходе, и отличное потребительские характеристики. Сегодня даже ребёнок может легко управлять этими конструктивными элементами дизайна интерьера. Это практически универсальная конструкция, которая может ставится как на проем окна, так и на вкладку.

Жалюзи в Днепре, подробнее о которых можно узнать на удобном сайте https://dnepropetrovsk.nikoss.com.ua станут отличным дополнением интерьера в любом исполнении. Компания NIkoss предлагает широкий каталог, в котором особое место отведено такому типу как вертикальные жалюзи. Это - отличное решение для офисного помещения. Изготавливаются обычно из высококачественной натуральной ткани, которая достаточно прочная, не притягивает пыль и загрязнения.

В широком ассортименте представлены и горизонтальные жалюзи. Изготавливаются они обычно из алюминия или пластика. Отлично моются и чистятся простыми средствами гигиены. Более эргономичной и натуральный материал - деревянные жалюзи, которые смело можно размещать в любом помещении будь-то детская или помещение школ и садиков. В любом случае компании Nikoss предложит отличное решение для декорирования оконных проемов. Жалюзи - это не только удобно и комфортно, но и достаточно экономично по цене. Ведь стоят они совсем недорого, значительно дешевле чем габаритные шторы или тюли, а купить их можно за несколько минут.