Даже самым заядлым и опытным туристам нужен отдых – это факт. Да, в некоторых случаях можно обойтись банальным спальным мешком, но по большей части выходить больше чем на день куда-то без палатки не самое лучшее решение. Именно палатка становится укромным уголком для отдыха в трудных переходах, особенно когда вокруг снег, ветер, мороз или же дождь.

Спрятаться от непогоды, отдохнуть и поспать, согреться – благодаря палатке мы не проводим ночь под открытым небом и чувствуем себя уютней на лоне природы. Правда крайне важно при ее выборе всегда учитывать в каких условиях будут проходить привалы, а уже только потом покупать. В первую очередь определиться типом, то есть выбрать между кемпинговой, летней, зимней, для экстремальных условий или же походную, после чего прикинуть сколько человек будет в ней находится и жизненно необходим ли вам тамбур.

После этого, уже можно определиться с однослойностью или двухслойностью и выбрать тот вариант, который в пределах указанных выше параметров подходит по материалу из которого сделан каркас. Стоит ли говорить, что на эту особенность тоже крайне важно обращать внимание и делать выбор в пользу максимально прочных вариантов, уж не говоря о том, чтобы все это предельно быстро и удобно устанавливалось при случае.

На что стоит обратить внимание при выборе палатки

Естественно, крайне сложно подбирать именно по такому принципу в обычном магазине, ведь продавцы-консультанты обычно не дремлют и готовы продать то, что по их мнению вам лучше всего подойдет, да и ассортимент не везде достойный, уж не говоря о попадающихся тут и там искусных поделках, которых становится все больше. Та же оригинальная палатка Terra incognita в Украине продается всего в нескольких магазинах, а ведь именно на нее делают ставку при бюджетном туризме, когда необходима предельно адекватное соотношение доступной цены и приличного качества.

Где же тогда такие товары искать и как не напороться на откровенно плохие варианты? В первую очередь стоит обратить внимание на онлайн-магазины, где есть возможность просмотреть отзывы, сравнить все, внимательно изучить описания и уже на крайний случай обратиться к менеджерам для помощи в выборе.

Если же говорить о еще более конкретных вариантах магазинов, если вы все еще не решили где покупать, то порадует однозначно сайт optimys.com.ua. Здесь найдется палатка Terra Incognita Platou 3 Alu, которая при своей всезонности, двухтамбурности и месте для трех человек очень приятно удивляет ценой и радует качеством. Вам лишь нужно зайти, заказать в пару кликов и затем подтвердить заказ – он будет максимально быстро укомплектован и доставлен хоть лично в руки, при необходимости.