Что и говорить, а для большинства представителей современного общества Соединенные Штаты Америки представляются страной, где сбываются все мечты. Именно поэтому многие граждане нашей страны стремятся посетить США, дабы ближе познакомиться с культурой этого государства, а также понять менталитет граждан.

Вот только не стоит забывать, что для законного решения вопросов с посещением Америки, стоит узнать подробней про визу в Англию и США. Здесь достаточно большое количество нюансов, с которыми стоит разобраться до того, как начинать собирать документы в посольство.

Особенности подготовки документов для открытия визы

Сразу стоит отметить, что самостоятельное решение вопроса здесь в большинстве случаев не приводит к положительному результату. Поэтому, не стоит рисковать, а лучше сразу обратиться за помощью в визовое агентство. Именно здесь опытные и профессиональные специалисты не только проконсультируют по всем возникающим вопросам, относительно посещения как США, так и Англии, но и помогут быстро и правильно собрать необходимый пакет документов.

Да, услуги сотрудников визовых агентств имеют свою стоимость, но она абсолютно прозрачна и вполне рационально обоснована.

Наиболее частые причины отказа:

  1. Ограниченные связи с родной страной. Если человек не имеет семьи и детей в своем государстве, а также он сам или не имеет собственного жилья, или же, как вариант, приехал из сельской местности, то в оформлении визы ему вполне вероятно будет отказано.
  2. Проблемы при собеседовании. Все сотрудники посольства США являются достаточно грамотными психологами, поэтому поведение заявителя при собеседовании также учитывается. Вот и получается, что если человек ведет себя настороженно, нервничает, путается в ответах или же заведомо говорит неправду, то визу ему никто не откроет.
  3. Неясная причина визита. Если приглашение составлено на плохом английском языке и содержит в себе только общие фразы, то это явно насторожит сотрудника посольства. Да и потом, наличие слабых связей приглашающей стороны с заявителем могут вызвать сомнения в легальности поездки, что приведет к отказу в оформлении разрешения на въезд в США.

Одним словом, подавая документы в посольство, стоит помнить, что наличие родственников в США еще не гарантирует получение визы. Самым важным заданием здесь будет убедить сотрудника посольства, что заявитель обязательно вернется в свою страну.