Если вы думаете, что двухъярусные модели предназначены только для детей, то сильно ошибаетесь. Постель в два этажа может быть уместна и для взрослых. Она пригодится, если вы по-прежнему живёте в тесной квартире и вам приходится экономить каждый квадратный метр. Но какие же двухъярусные кровати для взрослых предлагает современный производитель? Давайте рассмотрим некоторые варианты.

двухярусная кровать

Деревянная модель

Это настоящая классика, где основное преимущество — экологическая чистота. Выбирая такую конструкцию для своей квартиры, поинтересуйтесь у продавца, кто производитель и какая порода дерева использовалась для изготовления мебели. Большим спросом пользуются изделия, изготовленные из сосны, ясеня, вишни, ореха. В продаже также имеются кровати, сделанные из экзотических пород деревьев. Например, красное дерево или гевея.

Чтобы выделиться из толпы можно купить двухъярусную кровать, украшенную резьбой или другими декоративными элементами. Она придаст помещению роскоши, богатства и будет смотреться великолепно.

Если говорить о преимуществах деревянной мебели, то здесь можно выделить:

  • Оригинальность. Могут быть любых форм и размеров.
  • Универсальность. Подходят в помещения, оформленные в любом стиле: классическом, скандинавском, кантри, прованс.
  • Безопасность. Дерево не выделяет ядовитых веществ и не вызывает аллергических реакций.

кровать двухярусная

Двухъярусные кровати из металла

Если вы планируете купить кровать, которая эксплуатировалась бы не 2–3 года, а больше, то стоит присмотреться к металлическим конструкциям. Они способны выдерживать значительные нагрузки, известны своей устойчивостью к износу, не требуют особого ухода. Придать оригинальности таким конструкциям можно с помощью декорированных кованых элементов.

На заметку: двухэтажные кровати, изготовленные из пластика, лучше покупать не для взрослых, а для детей. Изделия хоть и известны длительным эксплуатационным периодом, они не могут выдерживать большие нагрузки.

кровать

Что необходимо учесть, выбирая двухъярусную кровать?

Покупая спальное место, обратите внимание на некоторые факторы:

  • Прочность. Отдавайте предпочтение кроватям, способным выдерживать около 300 кг веса.
  • Безопасность эксплуатации. Хотя конструкции предназначаются для взрослых, во время сна они тоже могут ворочаться. Поэтому покупайте модели, где спальное место оснащено защитными бортиками.
  • Лестница. Обратите внимание, чтобы перекладины были прочные, удобные и достаточного размера.

Источник: https://soloha.ua/krovati/dvuhyarusnye-krovati