Хотите пользоваться доступной телефонией, которая поддерживает функцию видео звонков? В таком случае, эта заметка наверняка вас заинтересует.

Телефонная связь, изобретённая и внедрённая в общественное пользование в 20 веке, прочно вошла в жизнь каждого из нас. Телефон повсеместно использовался и используется как для частных переговоров, так и для связи в коммерческих, государственных и прочих структурах. Но, традиционная телефонная связь – аналоговая и это гарантирует целый ряд существенных недостатков как для самого абонента, так и для поставщика связи. Чтобы было понятно, традиционный телефон громоздкий, с минимумом функций, повсюду провода, связь дорогая и т.д.

С повсеместным распространением интернета, ситуация изменилась к лучшему, так как теперь можно ip телефон купить и существенно повысить качество переговоров. Что же такое Ip телефония и чем она хороша для потребителя?

IP телефон – как это работает

Ip телефония — это технология, которая связывает два абсолютно разных мира – аналоговую телефонию и интернет.

До недавних пор сети с коммутацией каналов (телефонные сети) использовались только для передачи голосовых сообщений, тогда как сети с коммутацией пакетов (Ip сети) использовались только для передачи данных. То есть, два вида сетей существовали параллельно, не пересекаясь друг с другом. Технология Ip телефонии объединяет эти сети. Для этого было создано устройство – голосовой шлюз, трансформирующее коммутацию каналов в коммутацию пакетов. В итоге, теперь можно купить ip телефонию и связаться с любым пользователем интернета буквально по всему миру. Но интернет связь, которой, по сути, и является ip телефония, осуществляется не посредством онлайн мессенджеров, установленных на ПК, а с помощью привычного и удобного телефона.

Преимущества технологии

  • Высокое качество связи. Связь по ip, в отличии от аналоговой телефонии, не зависит от внешних факторов. Например, если качество звука при обычной связи может меняться в зависимости от погодных условий и времени года, то ip телефония всегда обеспечивает оптимальное качество звука.
  • Невысокая стоимость переговоров. При переговорах с абонентами обычных телефонных сетей стоимость услуги будет той же, что и обычно. Но вот, если вы решите поговорить с собеседником, подключенным к ip телефонии стоимость переговоров, будет копеечной, причем независимо от того насколько вы удалены друг от друга.
  • Расширенный перечень функций. Благодаря ip телефонии необязательно довольствоваться обычными переговорами. Например, можно посетить этот сайт https://activka.ua, купить тут камеры видеонаблюдения и использовать телефонию для проведения видеоконференций.
  • Неограниченные возможности для бизнеса. Приобретая оборудование для ip телефонии, на территории предприятия можно наладить корпоративную связь, которая будет совершенно бесплатной. Учитывая то, что телефония цифровая, посредством специального программного обеспечения можно проконтролировать, кто и сколько времени проговаривает, на какие номера были выполнены звонки и т.д.