Эмалированная посуда пользуется особенной популярностью, ведь она радует удобством в применении, красивым внешним видом и высоким качеством. К тому же процесс ее очистки оказывается очень простым и быстрым, если знать основные правила проведения предстоящей процедуры. Самое важное – это помнить о том, какими особенностями обладает эмалированная посуда и каким должен быть правильный уход за ней.

Основные преимущества

Новомосковская посуда предлагается оптом и в розницу, причем она всегда оправдывает ожидания своих будущих обладателей. Внимательно изучая продукцию компании «ОПТСклад», можно определиться с правильным выбором.

  1. Универсальность. Посуда подойдет для приготовления разнообразных блюд и их дальнейшего хранения, красивой сервировки праздничного стола. В большинстве случаев использование посуды будет оправдано.
  2. Безопасность. Эмалевое покрытие предотвращает проникновение ионов металла в еду, благодаря чему исключается риск размножения бактерий.
  3. Неприхотливость и практичность. Эмалированная посуда может использоваться на плитах любых типах. К тому же ее необязательно мыть вручную. Мытье возможно даже в посудомоечной машине.
  4. Разнообразная ценовая политика. Потенциальные покупатели могут выбрать подходящую посуду для себя.

Таким образом, успешный выбор эмалированной посуды от российского производителя будет гарантированно оправданным. Самое важное – это внимательно изучить доступную продукцию и понять, на каком варианте целесообразно остановить собственный выбор.

Основные рекомендации по уходу

Используя посуду с эмалированным покрытием, важно помнить о ее основных особенностях:

  • нужно предотвращать негативное влияние температурного режима, поэтому посуду нельзя на плиту, ведь высокая температура считается очень опасной и может даже разрушить качественное покрытие;
  • рекомендуется легкое отмывание пригоревшей еды (например, можно налить воду с моющим средством и оставить на несколько часов для размягчения налета);
  • мелкая соль позволяет качественно очищать имеющееся покрытие посуды;
  • использование металлических губок запрещено, потому что они могут быстро повреждать эмалевое покрытие и существенно уменьшать срок службы посуды;
  • потемневшую эмаль, ржавые потеки можно устранить обычной хлоркой или столовым 9% уксусом;
  • отвар из яблочной или грушевой кожуры позволяет осветлять посуду.

Такие рекомендации по успешному уходу за эмалированной посудой обязательно учитывают.