Если хорошенько разобраться, то современный человек имеет определенное представление относительно выбора ламината. Но, а как же быть, если необходимо подобрать напольное покрытие на «теплый пол», что в настоящее время пользуется своим вполне заслуженным спросом. В этом случае, есть резон заглянуть сюда в Ламинат №1 laminat-1.com.ua, где можно не только познакомиться с практичными советами относительно решения этого вопроса, но и приобрести наиболее подходящий ламинат из весьма и весьма внушительного ассортимента.

Ламинат и «теплый пол»

Как уже говорилось, обустройство «теплого пола» пользуется сейчас вполне заслуженным спросом. Все дело в том, что этот момент не только существенно повышает уровень комфорта, но и отражается на здоровье домочадцев в целом. В особенности, если речь идет о маленьких детках, что так любят ползать по полу. Да и потом, современное оборудование, используемое для «теплого пола», отличается энергосберегающими характеристиками, что существенно сокращает расходы на электроэнергию.

Кстати, наличие «теплого пола», если речь идет о частном доме с автономной системой отопления, также способствует снижению расходов в отопительный сезон. Понятное дело, что достижение столь положительного результата, в принципе, невозможно при отсутствии «правильного» напольного покрытия.

Как выбрать ламинат под «теплый пол»?

  1. Внимание на маркировку. Каждый вид ламината имеет свои теплоизоляционные показатели. Универсальных параметров здесь нет.
  2. Назначение. Также предельно важный момент. Проще говоря, ламинат, предназначенный для прихожей, не стоит использовать в кухне.
  3. Тип соединения. Это может быть простой паззл или более сложный, но и боле надежный клей.
  4. Подложка. Наличие правильно подобранной подложки исключает возможные теплопотери в основание.

Одним словом, подобрать наиболее подходящий ламинат для «теплого пола» хоть и не особо просто, но все же вполне возможно. Отдельно стоит отметить, что при наличии объективных сложностей при выборе, есть резон все же прибегнуть к помощи грамотного и опытного консультанта.