Создание сайта не такой легкий процесс, как может показаться сперва, даже если обратится за помощью к специалистам. Это процесс требует много времени и внимания к процессу от заказчика. А вот на что сделать "ставку" в этом процессе, подскажем мы!

Компаниям, которым нужен веб-инструмент для своего дела, либо же немного подкорректировать дизайн нынешнего ресурса – обязательно надо определить точное время и средства для всего планирования. А вот начало проекта без данных приводит зачастую к тому, что продукт не очень то и функционален.

Пункты, которые обязательно учитывать при планировке веб-сайта

1. Цели и задачи

Понимание задач и целей нужно пронести от начала проекта и до самого конца, когда вы уже увидите готовый веб-продукт вашей компании, товара или же услуг.

2. Зачем вам нужен сайт, и что вы хотите получить от него

Вы должны четко понимать, для чего нужен сайт. Возможно, вы хотите создать его для увеличения целевой аудитории, привлечения новых клиентов. А может вам важно увеличить доверие всех клиентов с помощью создания персональной страницы и показать всем портфолио.

3. Определение финансов для проекта

Такое дело, как разработка web-ресурса требует хорошего бюджета. Но и это еще не все. Так называемый, «бюджет» времени также должен быть четко составлен.

4. Стиль веб-сайта в зависимости от стиля компании

Логотип, слоган и цвета обязаны присутствовать, так как в основном, это самая узнаваемая черта вашей компании. Главная страница вашей электронной визитной карточки должна напоминать клиентам о вашей компании, целях и услугах, которые вы предоставляете.

5. Побуждение возможных покупателей возвращаться на сайт вновь

Первой и главной вашей целью должно быть привлечение новых посетителей сайта и клиентов. Он должен привлекать внимание и заставлять посетителей возвращаться снова и снова. Актуальный контент, который будет добавляться по мере возможности, – залог привлечения посетителей. А предложения о подписке на вашу страницу могут привлечь тех, кто хочет всегда быть в курсе ваших новостей.

6. Тексты для вашего сайта

Никогда не пускайте на самотек планирование ваших блогов, их содержания и всех отправных точек, в которых будет текст. Разработка сайта не так проста, как кажется на первый взгляд, поэтому мы уверены, что с вами точно работают дизайнеры. Донесите им свою идею о размещении текстов и окон для них, чтобы в будущем не было недоразумений.

7. Доменное имя для будущего интернет-ресурса

Над видом доменного имени нужно хорошо подумать, ведь такое нельзя планировать в спешке. Оно должно описывать ваш бизнес и компанию, также должно быть простым и кратким. Вам также надо определить тип сайта и доменную зону отвечающую типу. Существует несколько типов зон:

  1. /org
  2. /com
  3. /edu
  4. /gov

Теперь вы знаете, что работа над веб-страницей не такое уж легкое дело, и лучше заказать создание сайта у настоящих профессионалов.