На территории Украины возможно выращивание различных культур. Среди местных фермеров очень популярна кукуруза (2-е место). Главные особенности ее семян – это большая урожайность, а также отличная всхожесть. На Украине с 1 гектара можно собрать до 90 ц. Страна вошла в ТОП-3 по производству кукурузы.

Однако для предпринимателей все это играет второстепенную роль. Их больше интересует такой показатель, как рентабельность. В случае с кукурузой это значение может составлять 800%. Вот почему такая культура очень перспективна для выращивания.

Для начала стоит выбрать лучший посевной материал. Если вы хотите приобрести семена кукурузы, то стоит сделать заказ здесь: https://agrotender.com.ua/board/all_t475.html. Именно здесь можно отыскать гибриды культуры, а также сорта, которые пользуются огромной популярностью.

Возможно, вам не удалось найти объявление, которое позволяет приобрести тот вид посевного материала, что необходим. С покупкой посевной кукурузы проблем не будет, если вы дадите свое объявление. Тогда продавцы, у которых есть необходимый товар, смогут отыскать вас.

Специалисты дают 1 совет: семена нужно покупать заблаговременно, задолго до того момента, как начнется посевной сезон. За счет этого вам удастся сэкономить минимум 20%. Лучший вариант – это семена-гибриды, ведь они выделяются большой урожайностью, да и всхожесть хорошая. Стоит отдать предпочтение гибридам 1-го поколения, ведь уже со второго урожайность снижается.

Делаем выбор в пользу ФАО 270

Такое название имеет среднеранний двойной межлинейный гибрид. Самый лучший вариант для тех, кто собирается выращивать кукурузу на территории полесья, а также лесостепи. Такой сорт выделяется высокой засухоустойчивостью, отлично переносит холода. Стоит обратить внимание на экологическую пластичность.

Растение сорта ПОЛТАВА может иметь высоту 2,7 м. Оно не боится болезней и различных вредителей. Цилиндрические початки выделяются крупными размерами, на каждом может быть не менее 14 рядов зерен. В данном случае они зубоподобные. 1000 семян весит не более 280 г. Заказать такие семена вы сможете в режиме онлайн.