Наверное, каждому хочется создать пространство, которое он нарисовал себе в мечтах. Вот только сделать все самостоятельно удается не каждому. Следовательно, лучше не тратить время зря, а сразу попросить помощи у специалистов.

Есть множество компаний, которые могут предложить услуги ландшафтного дизайна. Среди них можно выделить «Экодис». Она работает на рынке уже почти полтора десятка лет. Специалисты, работающие здесь, сделают вашу мечту реальностью. Чтобы узнать больше об этой фирме, заходите на официальный сайт ekodis.com.

Эскизирование

1-й этап планирование играет огромную роль. Сначала рождается идея, создается общая концепция дизайна. Дизайнеры обязательно учтут каждую особенность местности. Состояние почвы играет немаловажную роль, как и различные архитектурные строения, даже если пока что они только запланированы. Растительность, рельеф и микроклимат – все это важные факторы, которые обязательно стоит учитывать.

Дизайнеры не против, когда на обсуждении проекта присутствует вся семья. Это позволяет специалисту узнать характер каждого, ознакомиться со вкусовыми предпочтениями. За счет этого созданное пространство будет гармоничным, на 100% подойдет всей семье.

В некоторых случаях для создания вариантов эскизов используются видео объекта, фото. Заказчик обязательно должен утвердить генеральные эскизы. Только после этого можно начать работу с проектной документацией.

Генплан

Генеральный план представляет собой основной документ. На нем всегда указываются здания, которые есть и которые проектируются, МАФы и сооружения, насаждения и водные устройства. Помимо генплана нужно разработать еще и дендро- и посадочный план, разбивочные чертежи. План-схема автополива и электрических узлов также играет важную роль.

Под дендропланом подразумевается схема расположения кустарников, деревьев. На этот план нужно нанести контур каждой постройки, границы участка. Составление такого документа представляет собой творческий процесс. Проблем не будет только у ландшафтных дизайнеров с большим опытом работы.