Одними из добродушных и любящих домашних животных, которые обитают во многих семьях, являются хорьки. Однако владельцам следует помнить, что они относятся к хищным породам, поэтому нужно более тщательно заботиться об их рационе питания. Для того, чтобы животное всегда было бодрым и полным энергии, необходимо подбирать правильную пищу. В то время, когда питомец еще мал, его нужно кормить не менее 3-4 раз в день. Также вы должны следить, когда он, например, наелся – начинает прятать еду. В любом случае, корм для хорьков всегда должен быть доступен для владельцев.

Давным давно хорьки стали нашими любимцами, однако следует учитывать, что по анатомии они отличаются от организмов кошек и собак. В связи с этим, многие полагают, что они требуют одинакового питания, но это далеко не так. Необходимо разобраться, чем лучше кормить хорька. Если вы желаете, чтобы ваше домашнее животное питалось максимально правильно, тогда нужны мучные черви, тараканы, тушки мышей или цыплят, но далеко не каждый хозяин может позволить предоставлять подобный вид «лакомства». Кроме того, место, где вы будете кормить питомца, требуется убирать на постоянной основе, и данный фактор также нужно учитывать. Наилучшее решение во всех случаях – это специальный корм для хорька, и он не требует предварительной подготовки. Конечно, вы можете приготовить для него специальную еду самостоятельно, но это очень затратно в плане денежных средств и времени. Поэтому, приобретая корм, вы существенно экономите время.

Качественный корм является залогом здоровья вашего питомца

Сегодня в различных зоомагазинах вы можете найти большое количество предложений приобрести продукцию для кормления домашних животных. Однако далеко не каждый может гарантировать, что она полностью сбалансирована и подойдет именно для вашего случая.

Самый лучший способ для начинающих и опытных держателей хорьков – это обратиться в «Зоодом Бегемот», который:

  • гарантирует высочайшее качество продуктов, проверяемых на постоянной основе;
  • предлагает самые низкие цены на все товары без исключения;
  • работает для клиентов, которые держат у себя самых требовательных животных.

Следует всегда помнить, что сухие корма для хорьков являются отличной альтернативой натуральной еде, однако иногда от них нужно отказываться, детально тут. В любом случае – решать вам, но если вы хотите сэкономить и получить хороший продукт – обращайтесь в Зоодом Бегемот.