Вопрос о том, где можно сделать качественный ремонт ходовой части в Харькове, можно услышать в каждом гаражном кооперативе. Народные умельцы есть практически в каждом из них, но хочется, чтобы подвеской занимались профессионалы, а не кустари. Все-таки речь идет о безопасности движения, и, как следствие, о жизни и здоровье.

Если послушать людей, то многие рекомендуют обращаться в сервисный центр RAM AUTO, что на Грековской,25. Он существует более 10 лет, поэтому хорошо известен и пользуется доверием у автомобилистов. Прежде всего, благодаря действительно классным специалистам. Город большой, автосервисов в нем много, но мастеров, как раньше говорили, с «золотыми руками» отыскать не так-то просто. Универсалы – это вообще «штучный товар», которому нет цены.

Еще одним весомым плюсом компании RAM AUTO может считаться собственный магазин запчастей, на которые мастерская дает гарантию. Получается двойная выгода: есть уверенность, что вас не обманули при продаже нужной детали, и нет сомнений в том, что она отходит положенные сроки. Украинский рынок запасных частей большой и емкий, а европейского «чермета» завезли в страну такое количество, что резко выросла потребность в ремонтах. Говорят, что в Литве построили специальный завод, который даже восстановленные турбины делает «новыми», не говоря уже о других деталях бывших в употреблении. Поэтому лучше не рисковать.

О первых симптомах наличия проблем с ходовой частью подробно написано вот здесь https://ramauto.com.ua/remont-avto/remont-khodovoi.html . Как правило, речь может идти:

- о разной степени износа покрышек

- об уходе автомобиля в сторону во время торможения или при движении, если отпустить рулевое колесо

- об общем снижении управляемости

- о кренах и сильных раскачиваниях кузова

- о посторонних вибрациях, стуках и прочем звуковом сопровождении движения.