Соль является одним из наиболее распространенных продуктов, широко применяемых в пищевой промышленности. Без нее невозможно себе представить практически ни одного блюда. Но не все знают, что она имеет и целый ряд других областей применения. Например, таблетированная соль применяется в качестве реагента в фильтрах для очистки воды. Вещество является достаточно дешевым, поэтому и его использование при создании расходников не делает их чересчур дорогими. Это принципиально важный момент, поскольку нужно минимизировать себестоимость элементов, которые служат строго ограниченный период времени.

Где купить соль в таблетках?

Компания ООО «Системы чистой воды» уже много лет действует в отрасли водоочистки, поэтому смогла накопить бесценный опыт. Использование таблетированной соли в фильтрационных системах является залогом их успешного функционирования. Поэтому стоит приобретать хороший материал, который по всем параметрам соответствует установленным нормам. На складах есть достаточное количество товара, так что даже самые большие заказы на оптовую поставку будут выполнены в кратчайшие сроки. Это принципиально важный момент, поскольку не у всех клиентов есть возможность долго ждать. Сразу после согласования условий будет выполнена поставка.

Материал получается путем спрессовывания очищенной соли марки «экстра». В таблетках нет абсолютно никаких примесей, так что они на 100% состоят из соли. Таблетки имеют стандартную круглую форму и относительно небольшие размеры. С помощью использования соли можно регенерировать смолы, присутствующие в фильтрах для смягчения жесткой воды. Сами расходники имеют невысокую стоимость, так что можно использовать их без особых финансовых проблем. Технология полностью рентабельна и целесообразны с экономической точки зрения.

Для хранения соли необходимо сухое помещение, чтобы она не напитывалась воды. Поэтому держать ее на улице не получится, а вот хороший склад вполне подойдет. Поставляется материал в мешках, которые не пропускают влагу, пока их не распечатать. Но в любом случае условия должны быть надлежащими, поскольку лишь в этом случае можно гарантировать идеальное состояние материала до момента его использования. Соль не выделяет никаких вредных веществ, так что для работы с ней не потребуются специальные защитные костюмы или какое-либо оборудование.