С приходом зимы прохожие все чаще останавливаются возле витрин магазинов и рассматривают предлагаемую обувь. Особое внимание заслуживают зимние сапоги. Без качественной обуви довольно сложно перезимовать, ведь именно сапоги создают тепло и уют ногам, не дают промерзать в большие морозы. Сегодня довольно сложно отличить подделку от натуральных, качественных вещей. Без простых критериев выбора можно будет приобрести пару, которая не сможет подарить нужное тепло в морозы. Итак, вы решили купить сапоги зимние женские? В широком ассортименте посмотреть и заказать изделия можно на сайте интернет-магазина "towar.com.ua", где предлагаются изделия на любой вкус и кошелек.

Обращаем внимание на материал

Важный критерий при выборке сапог, это материал изготовления. От этого зависит насколько долго можно будет носить обувь, при какой погоде она подойдет. К примеру, в грязь не наденешь замшевые сапоги. Вне конкуренции натуральная кожа, она сохраняет тепло, держит форму, идеально подстраивается под ногу. В ней комфортно, удобно ходить. Но когда кожа низкого качества, порой изделия из заменителя высшего качества намного выгоднее и красивее.

Специалисту по обуви легко определить заменитель от натуральной кожи. Простому покупателю нужно ориентироваться по кромке изделия, тактильным ощущениям. Натуральная кожа намного мягче и приятнее на ощупь. Однако не всего этот показатель срабатывает. Обратите внимание ярлычок, который прилегает к паре. Если перед вами кожзаменитель, даже высшего качества изнанка будет иметь характерную тканевую основу.

У натуральной кожи изнанка будет напоминать шкурку животного. На ярлыке также должен быть указан мех животного, если это натуральные изделия высокого качества, у подделки таких характеристик не найти. Очень красиво и элегантно на ноге смотрятся сапоги из замши. Однако носить такие изделия можно исключительно в сухую морозную погоду. Замша капризный материал, требует особого ухода, чистки.

В чем особенности примерки

Именно с примерки начинается все самое интересное. Обязательно сапоги нужно мерить, чтобы понять по себе насколько они удобны, какая у них подошва, не скользит ли, не жмет ступню. Если палец упирается или колодка не совсем подошла в обуви будет некомфортно и долго носить ее не получится. Хорошие сапоги, когда нога практически не ощущает изделия. Также нужно помнить, если приобретаются сапоги из натуральной обуви, через несколько носок они растянутся, это свойственно кожи.