Современная логистика по своей востребованности становится достаточно дорогим видом бизнеса за счет значительных расходов на строительство складских площадей или аренды, их обслуживание, а также на содержание персонала. Такие тенденции приводят к повышению себестоимости товаров, и чтобы избежать этого, руководство логистических компаний стремится использовать имеющееся пространствос максимальной эффективностью. Увеличивается количество этажности стеллажей, и уменьшаются проходы между их конструкциями, а это в свою очередь, повышает спрос на соответствующую направлению подъемную, передвижную технику, которую можно найти здесь: https://tehnikasklad.com.ua/.

Специфика закрытых помещений заключается в предъявлении ряда особых требований к профильной технике:

• высокая маневренность;

• отсутствие вредных выбросов;

• компактность и надежность.

Тележки – самая востребованная современная складская техника в огромном ассортименте от простых двухколесных тележек для транспортировки бытовой техники и других товаров с небольшим весом до платформенных четырехколесных моделей для перевозки габаритного тяжелого груза. Существуют даже конструкции тележек в несколько ярусов, которые широко используются в области общественного питания, а также в логистике. Специальная конструкция лестничных тележек с особыми функциями колес позволяет без труда преодолевать небольшие ступенькии пороги при их наличии.

Гидравлические тележки-самоходки на аккумуляторах способны перемещать товары на паллетах в несколько тонн и даже поднимать их на 4 м. Такие тележки эффективно могут заменить погрузчик и штабелер. Подъемно-погрузочная техникаделится по конструктивным особенностям на мобильные виды,стационарные и универсальные. А также модельный ряд может состоять из множества видов техники.К стационарной группе относятся виды портовой погрузочно-разгрузочной техники, козловые краны, транспортеры, экскаваторы. Мобильные видынаиболее разнообразны в модификациях. Универсальная вид применяется с смены манипуляторов - ковши, захваты вилочные.