Человеческому организму малоподвижный образ жизни противопоказан и это известный факт. Современный ритм жизни дополнен массой вещей, способствующий малоподвижному формату, что вынуждает человека проводить огромное количество времени за гаджетами или за рулем автомобиля. Все это отгладывается негативом на состоянии здоровья. Чтобы обезопасить себя от остеохондроза и других недугов позвоночника можно использовать полезное изобретение -массажную накидку. По сути. массажная накидка является аналогом массажного кресла, выполняя одинаковые функции. Отличаются эти два современных гаджета лишь габаритами и мобильностью.

Качественные массажные накидки в большом ассортименте можно найти здесь: https://my-komfort.net.ua/category/massazhnye-nakidki/. Массажное кресло рассчитано на комплексный массаж, а массажная накидка может быстро избавить от дискомфорта и даже болей в определенных точках позвоночника. К тому же, массажную накидку можно применять в любом месте и на любом предмете мягкой мебели. При помощи массажной накидки можно правильно настроить важную «магистраль» человеческого организма – позвоночник, который в нездоровом состоянии мешает мозгу получать полноценную информацию, обеспечивать нормальное функционирование всего организма.

Главное достоинство массажной накидки в возможности использовать ее в кресле и на диване, на стуле, в автомобиле и на рабочем месте. Это возможно так, как устройство работает при напряжении 12В, хотя есть модели, рассчитанные на питание от стандартного электрического напряжения.

Преимущества массажных накидок: • активизация кровообращения;

• снятие мышечных спазм;

• нормализация обмена веществ;

• усиление притока кислорода;

• снятие нервного напряжения;

• повышение работоспособности;

• профилактику целлюлита, геморроя, простатита.

Роликовые массажные накидки эффективно вытягивают позвоночник, а в некоторых моделях есть функция его прогрева инфракрасным излучением. Рекомендуется приобретать массажную накидку с функцией автоматического выключения так, как «передозировка» массажем может привести к переутомлению мышц.