Велосипед – личный транспорт, который можно применять с раннего детского возраста, буквально с первых самостоятельных шагов ребенка. Современный технический прогресс открывает родителям широчайшие возможности выбора детского транспорта. Чтобы действительно порадовать своего малыша, детский велосипед должен удовлетворять всем его возможностям. И первое, что следует усвоить: нельзя дарить ребенку транспорт «на вырост».

Главные параметры выбора

Итак, чтобы малыш сразу после вручения ему личного транспорта, в данном случае, велосипеда, смог быстро и без печальных последствий научиться его водить, таковой должен соответствовать его уровню физиологического развития ребенка, его возрасту. Для самых маленьких, «выходцев» из колясочного периода, так называемый трехколесный вариант – идеальное решение. Такой велосипедик не стоит «увешывать» множеством аксессуаров. Его главная цель научить малыша крутить педали и «рулить» в правильном направлении.

Второе, от роста ребенка в прямой зависимости находятся два параметра: длина велосипедной рамы и размер диаметра его колес. Формула для вычислений такова: рост делится на 2,5 и 2,54 – результат будет соответствовать необходимому размеру колес. Длина рамы должна быть равна длине от кончиков пальцев ребенка до локтевого сустава.

Третье, чтобы ребенку было легко спрыгивать с велосипеда, в особенности в экстренных ситуациях, расстояние между рамой и промежностью должно равняться десяти и более сантиметрам. В противном случае, у малыша возникнут проблемы с управлением, а результатом будут многочисленные синяки и травмы от падений.

Где купить?

Покупать детский транспорт лучше всего у проверенных и опытных продавцов. Таковым является Интернет-магазин «Child-bike.com.ua». На виртуальных его полках представлен полный ассортимент современных детских транспортных средств. Велосипеды, электромобили, самокаты, беговелы, машины на педалях, и многое другое по весьма доступной стоимости с гарантией качества и сервисного обслуживания от ведущих европейских производителей.

Удобный и понятный интерфейс сайте поможет сделать правильный выбор. Каждый товар не только представлен в качественных фотографиях, но и подробных описаниях характеристик и технических данных.

Если возникнут вопросы, всегда можно позвонить по телефону (номер указан на сайте) и получить бесплатную консультацию квалифицированных специалистов и помощь в оформлении заказа. Доставка осуществляется в любой город Украины.