Офисная IP-телефония играет важную роль для всех компаний. С ее настройкой не возникнет проблем, если обратиться за помощью к специалистам. Перейдя по ссылке https://topadmin.biz/nastroyka_asterisk.php, можно заказать установку Asterisk. О том, что же это, мы и поговорим подробнее.

Речь идет о ПО, которое имеет открытый код. Благодаря его использованиюможно реализовать весь функционал телефонной станции для офиса. Почему выбор часто делается именно в пользу этого варианта? Объясняется это гибкостью и тем, что можно кастомизировать самые разные опции.

Отметим, что использование добавочного номера каждым работником компании гарантирует, что коммуникация в компании будет максимально удобной. Да и клиенту понравится то, как налажено взаимодействие с экспертами. При установке, а также настройке Asterisk специалисты позаботятся о системе записи разговоров. Теперь спорных ситуаций попросту не будет, ведь каждый диалог записывается. В стоимость услуги нередко включается записанное голосовое меню. Это позволит автоматизировать обслуживание клиентов.

Asterisk может быть интегрирован с различными системами. Среди них выделим ERP, CRM и MicrosoftOutlook. В РФ очень популярна интеграция с 1С, которая позволяет автоматизировать различные процессы. Обратим внимание на выбор в пользу общепринятых протоколов. Благодаря этому Asterisk никак не зависит от стандартов, которые разработали отдельные компании.