Компания SVETLOFF из Днепра – это известный отечественный производитель разнообразных солнцезащитных систем. Их количество и ассортиментный перечень несколько отличается от примитивных вертикальных и горизонтальных жалюзи, к которым многие настолько привыкли, что не верят в существование ультрамодной и современной альтернативы. А она есть. Чтобы заказать жалюзи Днепр, достаточно набрать номер одного из контактных телефон (056)736-0724; (067)579-0697; (095)724-8701; (093)764-3750.

Жалюзи-тюль

До недавнего времени многие сомневались в целесообразности совмещения на одном окне тюля и жалюзи, хотя практически все хотели «одомашнить» интерьер, сохранив его офисную функциональность. Сегодня вопрос с повестки дня снят, поскольку в продаже появился гибрид, объединивший лучшие качества обеих солнцезащитных систем.

Визуально он представляет собой вертикальные жалюзи, обернутые в прозрачную ткань. В результате конструкция приобрела изысканность и уникальность при сохранении функционала. Что особенно приятно, изделие может быть выдержано в произвольной цветовой гамме, которая ничем не ограничена. Дизайнеры получили широкое поле для полетов творческих мыслей.

Веревочные жалюзи

Самой оригинальной интерьерной новинкой считаются веревочные жалюзи, состоящие из множества длинных нитей. Как правило, их закрепляют на оконных или дверных проемах, либо используют для зонирования. Изыск добавляет окружающему пространству элегантности и эксклюзивности. Кроме того, неизбитое интерьерное решение гарантированно понравится противникам «казенщины».

К примеру, можно закрепить горизонтальную конструкцию непосредственно на раму, а проем закрыть веревочными жалюзи. Получится прекрасный компромисс. С одной стороны, будет надежная защита помещения от избытка солнечного света, а с другой – уютно и комфортно.

Для удовлетворения потребностей самых больших оригиналов существуют «музыкальные» деревянные жалюзи, каждая пластина которых при ударе звучит в строго определенной тональности. И в караоке ходить не надо.