Чтобы не было проблем со здоровьем, необходимо уделять время физическим нагрузкам. И различные спортивные клубы Львова, которые можно отыскать на сайте https://lviv.sporty.ua/, помогут в этом.

Каждый, кто хочет быть в хорошей форме, интересуется, можно ли сочетать аэробику и силовые тренировки. Оказывается, что это действительно возможно. Зачастую к такому варианту прибегают в 2-х ситуациях:

  • когда хочется похудеть
  • если есть желание сделать тело рельефным

Конечно, благодаря силовым тренировкам, как утверждают специалисты, не удастся сжечь жир, зато можно неплохо развить свои мышцы. В случае с аэробикой все наоборот, она неплохо сжигает жировые отложения, которые вас совсем не красят. Если есть желание смотреть на себя в зеркало и видеть красивое, рельефное тело, то 2 вида этой деятельности необходимо сочетать между собой.

Полное разделение как возможный вариант

Это один из способов сочетать 2 вида тренировок. Если говорить более простым языком, то выполнять силовые тренировки и заниматься аэробикой необходимо по разным дням. В начале недели и в середине можно «подкачаться», а на другие 2 дня поставить занятия аэробикой. Такой вариант подходит каждому, кто действительно располагает свободным временем. В подобной ситуации все не объединяется в «одну кучу», нагрузка распределяется по различным дням.

Подобный выбор часто делают новички. Конечно, способ требует времени, однако взамен вы получаете разделение нагрузок.

Частичное разделение

Альтернативный вариант, который также заслуживает внимания. Начинается все с силовых тренировок, когда они окончены, можно приступить к аэробной нагрузке. Подобный вариант подходит всем, кто не располагает временем. Но нередко специалисты советуют такой способ лишь тем, кто действительно испытывает острую нехватку времени. И в данном случае тренировки частыми не будут, потому что восстановление займет немало времени.

Разделения не будет

Третий вариант, который заслуживает внимания. Фактически речь идет о силовой аэробике. Это и силовая тренировка, и аэробика «в одном флаконе». В качестве примера можно привести тренировки по круговой системе.

На практике это означает работу на тренажерах, со штангами и гантелями, но максимально интенсивно. В итоге частота пользу будет увеличена, а это сделает силовую нагрузку аэробной. Благодаря отягощениям не происходит сгорание мышц. Как вы понимаете, тренировки будут совсем нелегкими.