Важной частью обустройства спальни, безусловно, можно назвать главный предмет мебели для спального помещения - кровать. Вряд ли есть смысл повторять фразу о времени проведения человеком части своей жизни во сне. В любом случае выбор кровати определяет качество сна и отдыха в дальнейшем именно на этом предмете мебели. Выбор лучше начать с размера и формы так, как главным ориентиром является рост человека, а в случае покупки двуспальной кровати – обоих супругов. Самые интересные модели двуспальных кроватей от роскошных до бюджетных видов можно найти здесь: купить кровать Украина. Обычно в запас берется всегда параметр минимум в 10 см. Ширину кровати можно подобрать просто, если лечь, закинуть руки и расправить плечи.

Форма, безусловно, самая удобная - стандартный прямоугольник. При желании заполучить оригинальную кровать с изысканным дизайном в необычной геометрической форме следует учесть, что под такую кровать в эксплуатации понадобится постельное белье такой же форме и покрывала, а это не так просто найти. Поэтому прямоугольная кровать – лучшее решение и самый комфортный вариант. главным элементом художественного оформления двуспальной кровати является изголовье. Нередко над изголовьем пустое пространство на стене декорируются постерами, картинами и фотографиями. Но можно изголовье создать в виде полноценного царского элемента, обитого дорогостоящей тканью.

При покупке следует выбрать изголовье, определившись с тем, что будет над головой. Визуально кровать должна «радовать глаз» а во сне расслаблять тело. давая ему полноценный отдых. При этом общий дизайн должен создавать уют и гармонию. Самое высокое качество у кроватей, в основе которых использованы дуб, бук и другие твердые породы, а иногда клееная фанера. В качественной кровати при изготовлении не используются соединения конструктивных элементов в форме металлических деталей.

Современные виды кроватей:

• кровати с имитацией ценных пород при помощи шпона;

• модели с патинированным покрытием, то есть искусственно состаренным;

• кровати с декоративными спинками с украшениями резьбой, позолотой.

• с изголовьями с обивкой из велюра, натуральной кожи, других тканей.