Подобрать качественные межкомнатные двери очень важно. Ведь от материала и применяемых технологий зависит их долговечность. Что касается выбора цветовой гаммы, то советуем обратить внимание на двери межкомнатные белые. Такие полотна подойдут к любому дизайну, сделают помещение более светлым, а атмосферу – уютной. В первую очередь при покупке изделий нужно обращать внимание на производственные материалы.

Наиболее дорогостоящими являются модели из натуральной древесины. Изготавливают такие изделия из сосны, дуба, граба, ясеня, ореха и проч. Многие отдают предпочтение моделям премиум-класса. Для производства коллекции люкс применяют различные породы красного дерева. Отличаются такие профили высокой стоимостью. Однако цена полностью оправдывает их качество. Если вы ищете двери в городе Киев дешево, скорее избавляйтесь от этой затеи. Ведь экономить на таких товарах не рекомендуется. Двери отличаются массивностью, поэтому при монтаже нужно обзавестись дополнительным креплением.

Шпонированные двери также отличаются относительно высокой стоимостью. Состоят они из натуральных, а также искусственных материалов. Зачастую при изготовлении конструкции применяют сосну, а поверхность покрывают МДФ и шпоном. Шпон бывает нескольких видов: натуральным и файн-лайн. Натуральный состоит из тонких пластин древесины. Кстати, применяются только возрастные породы, поскольку они придают изделию богатую структуру. А вот для файн-лайн используют молодые деревья. Их структура не так ярко выражена, а потому и стоимость шпона значительно ниже.

Ламинированные конструкции покрываются специальной пленкой, которая пропитана синтетической смолой. Это покрытие не считается качественным и надежным, а поэтому и стоимость таких изделий низкая, что также делает профили востребованными среди покупателей.

Двери из ПВХ и экошпона также имеют покрытие. Но в данном случае используют не пленку, а бумагу. Защитное покрытие позволяет устанавливать изделие в помещениях с высоким уровнем влажности. Это может быть кухня, ванная комната или туалет.За такими дверьми легко ухаживать. Они быстро и просто отмываются с помощью специальных чистящих средств.

По внешним характеристикам экошпон напоминает древесину. Это специальное 3D покрытие похоже на натуральное дерево не только с виду, но и на ощупь.

Также популярны стеклянные двери. Они прочные и дорогостоящие. Зачастую их устанавливают в загородных домах или коттеджах.